Глава 8
Страница 54 из 145
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 8

Страница 54

— Хлоя, я смеялся из-за своих глупых мыслей, а не из-за твоих слов. Прислушайся. Мне кажется словно что-то не так… Эта злость, раздражение, гнев… Откуда они? Хлоя, мы ведь не сорились. Слышишь снизу? Эти придурки что-то делят. Фух. Видишь? Почти все бесит, словно что-то… Воздействует! Точно! Хлоя, мы под воздействием!

Дэтэрик договорив, сорвался вниз, оставив растерянную Хлою наверху. Спустился как раз вовремя… Еще бы немного и тут началась драка, возможно даже с использованием оружия. Однако сейчас все внимание разгоряченных подчиненных перешло на новое действующее лицо.

— О, а вот и сам босс молокосос собственной персоной! Ваше сиятельство, что-то надо от ваших слуг? А вы будете нам платить, Ваше сиятельство, или мы тут так и будем служить без гроша, а⁈ О великий Лэр-хер⁈ А где Тонкий, Кузнец и Жирный? Че, тоже в жертву принесли и нас принесете потом?!! — разорялся один из боевиков с лицом усыпанным прыщами и оспинами. Был он явно в неадекватном состоянии — зрачки расширены, глаза бегают, руки трясутся. А еще он говорил как-то нервно-истерично. А на его слова откликались остальные, уже начиная недобро коситься на Дэтэрика.

Чем ближе к нему подходил Дэтэрик, тем четче он чувствовал что-то странное. Что-то неуловимое в комнате. Даже не запах, нет, что-то иное, какое-то ощущение… И тут он понял что его смущало. Энергия! Что-то не так с энергией. Она была какая-то странная, и ощущения от нее необычные. Хотя для Дэтэрика, на данный момент, все было необычным, он только начинал постигать свои силы Владеющего. Но к тому, как он чувствует практиков, уже привык. Даже обычных владеющих. А тут что-то иное, словно что-то противное, гнилое, скользкое. И это что-то шло от этого неадеквата. Нет, скорее не от него, а…

— Артефакт… — пробормотал Дэтэрик и уже куда увереннее пошел на горлопана, который насторожившись, стал отступать.

— Видите? Видите? Он сейчас и меня убьет за то, что я сказал правду! Нет! Нет, я не сдамся! Не сдамся, а ты сдохнешь, сдохнешь, сдохнешь… — стал он повторять как одержимый и достал изогнутый кинжал. Но не он привлек внимание Дэтэрика, а обычный на первый взгляд тубус для послания. Он видел такой несколько раз в жизни, даже как-то относил такой же один раз за еду из одной банде к другой. И Дэтэрик понял, что именно от него веет этой непонятной энергией. Вот только ничего сказать и образумить глупца уже не успел, так как психу прилетел удар по голове дубиной, отправляя его в нокаут.

— Никогда мне не нравился этот придурок, — хмуро произнес высокий худой боец. Особенно выделялся его длинный и при этом свернутый набок нос. Его прозвище так и было Шнобель — И чет тут не чисто. Я никогда не отличался желанием кого-то ебнуть. А щас прям руки чешутся, хочется вскрыть вам всем глотки и расплющить головы. Думаю, у вас тоже. Походу травануло нас это говно.

назадназад
1 ... 52 53 54 55 56 ... 145
впередвперед