Глава 9
Страница 57 из 145
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 9

Страница 57

Так вот, доставили меня до дома Верта, а там моего подчиненного скрутили бойцы. Все это я наблюдал с тактической карты и увиденное мне не понравилось. Часть бойцов Верта были практиками. Был даже один, думаю, не особо сильный, но владеющий. Так что для маскировки я предпочел на время отключиться.

Включился я уже в новом месте и по докладу Альфреда, мы были в том самом борделе Шипов, куда я отправил Горха. В первую очередь я попытался прочитать мысли Верта, но… Не получилось. Передо мной словно была стена. Я чувствовал, что потратив энергию, я смогу ее проломить, но был уверен, что такое не останется без внимания. Так что пришлось работать опосредовано. И по мере чтения информации, мое настроение портилось. Верт не собирался договариваться и отступать. Более того, Горх забил какого-то его подсоса. Уважаю Горха, но от этого нам не легче. Верт решил прогнуть моих подчиненных и сейчас отправил какие-то младшие банды со своим подкреплением к нашей базе. Ну ничего, недолго ему кровь нам портить осталось. Пусть только останется наедине с моим вместилищем.

А сейчас надо бы предупредить Горха. Но его нигде не было. То ли он уже ушел, то ли еще не пришел… Так что пришлось как-то себя занять. Сначала провели тренировочный спарринг, а потом успели пару раз поспорить о том, как выполнять план и я просто захотел расслабиться. Благо мне удалось вспомнить кое-что про резину, дерево и создать ракетки, а стол и шарик не были проблемой. В результате стали мы играть в пин-понг. Так что я пытался ускорять только свой разум и заодно отдыхал. Занимаясь этим нехитрым занятием, мы вели спокойную дискуссию о наших планах.

— Альфред, ну что, готов скоро выйти во внешний мир и занять свое тело?

— Нет, Великий Малик Тереш, я не хочу. Я лучше останусь с вами, — произнес он спокойно, а я выпал в осадок и даже во время не отбил шарик из-за чего тот проскочил мимо меня и покатился по железному полу — О, Владыка, мы пропустили появление Горха и наших людей! Только они почему-то под землей…

Я тут же встряхнул головой и кинул взгляд на карту. И правда, они находились глубоко под нами. Что за дела? Его схватили? Скверна! Дьявол! Я тут же потянулся к нему и попытался считать информацию. Энергия уходила очень быстро, но я выяснил, что его не схватили. Более того он встретил тут друга семьи и тот решил ему помочь. И про нападение он знает… Только боюсь, что они опоздают, так что решил его поторопить и заодно поддержать. А потом снова вернулся вниманием к Альфреду. Так просто он меня не собьет с нашего разговора.

назадназад
1 ... 55 56 57 58 59 ... 145
впередвперед