Глава 1
Страница 6 из 145
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 1

Страница 6

Но это была легкая задача. Сложность же была в том, что он теперь Дэтэрик. Вот так вот по приходу его огорошили трижды.

Первый раз, когда он увидел Лиру, а теперь Хлою. Такую красоту он никогда тут не видел, и тогда он понял, что попал. А еще у них с Горхом началась еще большая борьба за лидерство. Казалось они товарищи, но как сказал их повелитель, гархомы какие-то играют. А вот Ульрон уверен, что просто Горх хочет быть ближе к Великому и Лире. Тьфу, то есть Хлое. Так вот, их задача состояла в том, чтобы научиться всяким штучкам и хитростям жителей высокого города. В гробу он это видал! Ульрон, а с недавних пор Дэтэрик, мечтал, конечно, о хорошей жизни. Но вот это вот все… Как правильно есть, как ходить, держаться молчаливо и достойно. Как даже правильно говорить! Вот это стало настоящей мукой. А ведь это надо Великому. Да что там, Ульрону тоже надо! Но кто бы думал, что будет так сложно? А ночью, вместо сна к нему являлся Великий в виде рыцаря и какой-то седой мужчина. Звали его Альфред. Странное имя. Отдает чужеродностью. Или может это нормальное имя для подручного бога? Как там у них всё устроено Ульрон не знал, но схватки с этим подручным были страшные. Сколько раз его почти убивали, резали, ломали, пронзали — он не знает. Десятки раз за ночь. А потом Великий взмахнет рукой, и он становится как новый. И снова в бой. Нет, этот старик рассказывал, показывал приемы и связки. Занудно, но рассказывал. А потом отработка и бой.

Встряхнув головой, новоявленный Дэтэрик продолжал идти дальше и вышел уже почти к стене, что отделяла нижний город от среднего. Стена выглядела монументально. На ней вверху кто-то двигался, крохотные человечки. И было их в разы больше, чем раньше. А все из-за какого-то съезда правителей. Этот же съезд послужил причиной того, что Великий решил отложить их отправку в средний и верхний город. Вместо этого они начали тренироваться, проговаривать свою немудреную легенду, заодно отыгрывая ее тут при местных. Бедные дворяне с континента, которые перебрались сюда в поисках лучшей доли, и для начала осели в нижней клоаке для поиска будущих следов малого рода. Его и Лиру, а теперь Леди Хлою точно никто не узнает из старых знакомых. Но они засветились, как выразился Великий, и всех не вырежешь, всем рот не заткнешь. Так что, как провозгласил Великий дух, они начали «откатывать» легенду уже сейчас. И это было не просто. Весьма непросто. Горх остался Горхом. По легенде их оставшимся верным потомственным гвардейцем. Разве что с помощью некоего артефакта Великий с Лирой каким-то образом сменили его цвет кожи и убрали слабо выступающие клыки. И Дэтэрик должен был признать, что вышло хорошо. Слишком хорошо по сравнению с ним. Хоть он сам прошел через повторный прорыв и даже стал Владеющим, но изначальная худоба и недоедание исчезли лишь частично. Черные круги под глазами все еще намекали о его не лучшем прошлом. Как и непривычная худоба для Практиков. Увы, он даже с новым, более хорошим, питанием не набрал массу. Да и ели они то, что оставалось у банды. Новые способы поставок и заработка до сих пор не изучены, а Владыка лишь говорит, что ещё не время. А ведь еды осталось всего на неделю, несмотря на то, что их состав банды сильно сократился. Раньше банда жила на продаже порошка удовольствия из региона Эдема. И жила весьма неплохо, тем более под руководством менталиста. Слухи оказались лишь слухами, реальное положение дел в этой банде было очень хорошим. Но Великий почему-то отказался продавать остатки порошка. Наладить его новые партии они не могли, да и не знали каналов, а если Великий знал, то молчал.

назадназад
1 ... 4 5 6 7 8 ... 145
впередвперед