— Как в фильме «День сурка» или в книге «Последняя петля». Я понял тебя и твою мысль. Возможно это выход.
— Но проблема в том, что эту формацию придется постоянно подзаряжать. Затраты тут не линейны от силы воли того, кого мы собираемся заключить. Тут нужны индивидуальные расчеты, которые можно выяснить только на практике. В данном случае, по моим поверхностным расчетам, я думаю, хватит энергии самого владеющего и даже вам останется, но если будете использовать что-то схожее для подчиненных, то они тоже должны быть достаточно сильны или придется заниматься ритуальным убийством. Однако так как они перерабатывать и поглощать души не могут как вы, то они могут обойтись и животными, их жизненной силой. Или жизненной силой разумных, ее просто больше. Но это на ваше и их усмотрение, я же вижу иную проблему…
Альфред замолчал, постукивая ручкой по столу и о чем-то задумавшись. Я же проблемы в подзарядке не видел, особенно потом. Наконец Альфред прервал молчание и просто написал: Реалистичный сон ----Новый опыт----Воля.
— Понимаете, чем больше он там будет, тем больше он будет закаляться. Возможно конечно он будет праздновать, но… Сами понимаете, что часто нам снятся не очень хорошие сны, особенно если тело страдает. А во время прорывов, я уверен, что он сможет вырваться наружу и попытаться победить владельца. То есть его снова придется побеждать и возвращать обратно. Если для вас это однозначно не будет проблемой, то для ваших подчиненных зависит от их воли. Еще неизвестно какие будут эффекты при нахождении двух душ в одном теле. Если с вами, повелитель, ситуация понятна, то…
— То с моими слугами и последователями она не ясна, я понял. Но у нас тут как раз появился добровольный помощник и подопытный, так что буду посылать тебе результаты наблюдений и данные. Если это все, нам следует начать проводить ритуал, а мне возвращаться, так как, похоже, тело пытаются привести в сознание.
Все довольно быстро закрутилось. Благодаря имеющимся волоскам, нам ничего не стоило на кости нанести нужные руны и письмена. Скорее всего, тело испытывало сильную боль, но бывший владелец в сознание не пришел и это было хорошо. А я был в своем мире, а не в теле, так что эти «приятные» ощущения обошли меня стороной. Закончив с нанесением рун, я начал запитывать их своей силой. Энергии ушло так много, что впервые за столь продолжительное время меня снова скрутило, а в груди поселилось сосущее чувство голода. Мне ужасно захотелось выдернуть слугу и сожрать его душу, восполнив энергию. Но я усилием воли смог взять себя в руки и отказаться от такого необдуманного поступка. Вместо этого я вытянул руку в сторону бесполезного пулемета и тот стал рассыпаться на глазах, превращаясь в энергию, которая устремилась ко мне. Ее было не так чтобы много, но хватило, чтобы погасить большую часть неприятных ощущений. Лишь легкое тянущее чувство в груди напоминало о том, что энергии у меня осталось не так много. Закончив с делами в своем мире, я усилием воли вернулся во внутренний мир тела и приступил к действиям. Времени оставалось все меньше и меньше. На секунду заняв тело, я заметил, что его уже тормошат и дают что-то понюхать. Видимо какой-то аналог нашатыря. Замедлив время, отчего тянущее чувство в груди стало только расти, я не теряя времени даром стал формировать в разуме тела мини мир. Полянку с небольшим срубом. Энергии уходило на эту виртуальную иллюзию самые крохи. Все-таки это внутренний мир тела. Тут по факту владелец может творить что угодно. Мне кажется, что бои опытных менталистов именно тут и происходят. Сражаются они, скорее всего, соревнуясь не количеством энергии, а умением манипулировать псевдореальностью этого мира.