Глава 20 Подруга подкинула проблем
Страница 129 из 198
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 20 Подруга подкинула проблем

Страница 129

Пошуршав одеждой и чутка выждав, я встал на унитаз, осторожно выглянул через верх — гебер у окна, в паре метров, смотрит в проход. Служака чёртов. Нормальный человек смотрел бы в окно! А этот, вишь, наблюдает. Почти не сводя глаз. Только вот в моем случае этого недостаточно, извини. Осторожно разуваюсь, сердце бухает так, что, кажется, на всё здание слышно. Прижимаюсь к стене — справа от унитаза есть немного места, как раз ногу поставить, вторую ногу упираю в бачок — пошёл! До противоположной стены всего-то метра два, но этого мне, по идее, должно хватить для того, чтобы уйти в прыжок. И, ещё в полете с последнего толчка левой в пол, наблюдая приближающийся крашеный гипсокартон стены, я ощутил самый лютый восторг в своей жизни!

* * *

Я! Ушёл! Совсем!

Господи, Барселона, как я по тебе скучал! Особенно — в последнюю неделю. Или две. Ну тут и жара! А воздух! Надышаться не могу.

Дикий адреналин туманит мозги не хуже, чем плюхи от фсбшных конвоиров. Привычно уже нашёл свободную лавку, присел, задумался. Нагретый асфальт жжёт босые ноги, грязная одежда неприятно липнет к моментально вспотевшему телу. Хорошо, конечно, что я давно все документы храню здесь. Ну — почти все: права остались в квартире, в Москве… Кстати, о квартире: а вот точно они успеют сорганизоваться? Бешеный какой-то азарт охватывает, чтоб не передумать — ломлюсь обратно в кусты и нагло прыгаю прямо в квартиру! А там — никого!

Бегом, судорожно хватаю все подряд, главное — ключи от машины, права, деньги — ноут! Даже ноут стоит! Чёрт — тут никого не было, что ли⁈ так, стоп, смотрим. Сумки подарочной на кровати нет, из шкафов кой-какие шмотки вынуты… Кстати, о вещах — переодеваемся. Ещё бы в душ, конечно, да некогда, но вот одежду точно стоит поменять. Оп-па — след грязного ботинка под столом на кухне, точно не было. И стул из комнаты сюда кто-то принёс… всё, гарантия, были. Тогда ноут не берём: мало ли что там с ним сделали… только вот… ставлю чайник, ноут перетаскиваю на кухню, включаю зарядку, раковину затыкаю пробкой. Кипяток туда, мало… — добавим просто горячей из крана! и — ноут прям включённый, работающий, не доставайся же ты никому! Шипит, трещит, погасло. Надеюсь — насовсем. Ещё чего бы… соль! соли пачку сверху! Кушайте ваш супчик, граждане жандармы. Из топора, хе-хе. Нормуль на вкус, не пересолил?

Для очистки совести решил проверить — вдруг не забрали пару айфонов, которые я притащил Серёге на продажу, но не успел отдать, должны валяться в тумбочке у кровати. Для скорости полез прямо поверх, с ногами, запутался в одеяле, увяз… чёрт, лучше бы обошёл, как нормальный! Так, а это что? Оппа! Мой телефон! На зарядке стоит себе смирно. Больше того — сзади, под чехлом, даже карточка банковская! Это что — я телефон забыл тогда, перед выходом? Господи, как в прошлой жизни всё… или не со мной. Потряс головой, сбрасывая неуместное оцепенение, схватил телефон, зарядку, рывком выдвинул ящик — есть! Не забрали! Ну, я тогда сам, я не в претензии…

назадназад
1 ... 127 128 129 130 131 ... 198
впередвперед