Так если разобраться — это, пожалуй, даже хуже: если бы меня ловили вчера, и я провалялся здесь сутки, то можно было бы думать, что всё, не нашли. А вот если прошло только полчаса — это как раз доехать, с мигалками если, без пробок… и эти боевики, вполне возможно, прямо сейчас поднимаются по лестнице! Сердце опять пропустило положенный удар, но я уже готов, и почти сразу взял себя в руки. Дом не взорвут, а в любом другом варианте я точно успею прыгнуть куда подальше.
Но и тянуть не стоит: если это были те же орлы из ФСБ — что им стоит получить полную раскладку телефонных разговоров? С геолокацией вместе? Интересно, с какой точностью отслеживают мобильный звонок? А я ведь не стеснялся, пару раз звонил Серёге прямо отсюда, с городского — идиот! Фен-о-мэн и у-ни-кум! Это только я могу: при таких способностях и возможностях, только и дел, что бегать от всех подряд! Живу на чемоданах, блин…
Странный звук не дал развернуться и пожалеть себя как следует. Я замер в ожидании — что? Откуда? Окно? Встаю — торопиться не надо! — подхожу, сбоку, чтоб не выставляться — вдруг снайпер⁈ «Да кому ты нужен, дебил!» — одергиваю себя, главным образом, чтоб мозги не вскипели опять. Звук усилился, приблизился — это сирена! Дёрнулся было бежать, но «скорость» — это сейчас не про меня, а пока замедленно разворачивался — успел краем глаза зацепить красный крест на белом борту Газели. Скорая! Ффух! Пронесло!
Если, конечно, фсбшные ликвидаторы не решили меня слегка подлечить — для большей интриги, хехе.
Как-то весь обмякаю, и даже очень хочется сползти по стене на пол, передохнуть. Да и дротик неизвестно с чем вообще-то неплохо бы вытащить уже! Мозг услужливо выплеснул паническую мысль: «Полоний!» — но я только криво усмехнулся: уже отошёл. Хотя, пожалуй, шприц выкидывать не стоит, вдруг получится придумать, где и кого спросить о содержимом, всё же интересно, чем меня пытались взять. И почему не взяли. А может даже скажут — кто. И вообще, надо думать дальше — куда идти и что делать? Серёга-то накрылся, похоже, а больше меня в Москве ничего не держит.
Старательно занимаю голову приземлёнными текущими вопросами, попутно собирая нервы и силы в кулак. Деньги Серёга… — проверяю карманы — отдал! Супер, можно просто залечь дома и отоспаться. А там решим — что, как и куда. С кряхтением привалившись к стене спиной, я постоял, закрыв глаза и покачиваясь из стороны в сторону. Так, всё, готов — поехали!
Адьёс, Москва, теперь надолго.
Окинув взглядом комнату — ничего не забыл? — я слегка напрягся и прыгнул домой. В Нью-Йорк.