Глава 10 Кидок
Страница 65 из 198
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 10 Кидок

Страница 65

Мысли перескочили и начали метаться панически — а Армен? Сам себя останавливаю — а что Армен? Он-то почти всегда дает деньги на закупку вперед. Я покупаю на свои только совсем какую-то мелочь, или новое что-то, на пробу. А вот с телефонами — там свадьба гуляла на мои кровные, ухнуло практически все, что я сумел заработать за эти… почти полгода? Да, время летит. Надо посчитать, на самом деле, а сколько я потерял? Не факт, что я в минусе, кстати — дважды сдавал доллары, когда не хватало до круглого, чтоб заложить рубли на депозит. И баксов тысчонка у меня на счете имеется, сгрузил в банк, чтоб голова о наличных в переезд не болела…

Тут дверь открылась, и из нее вышел какой-то толстый кавказец. «Ну один в один — Армен!» — мелькнуло в голове. Но иллюзия развеялась тут же:

— Чего ты тут сидишь, а? Чего сидишь? Иди отсюда, нечего тут сидеть! — как-то довольно злобно зашипел неизвестный, не дожидаясь моих вопросов.

— Я хотел бы с кем-то из администрации поговорить, у меня есть пара вопросов по одному из ваших арендаторов, — не хочется сдаваться так уж просто.

— Никакой вопрос! Я что — справочный бюро? Тут нет никого! Иди, нечего здесь сидеть! — он демонстративно запер дверь на ключ и удалилися.

Мда. Ловить тут, похоже, нечего.

А ты, Алекс, просто лопух. Обули… по-настоящему красиво: я же ничего не знаю! Даже фамилии Игоря не знаю! Где живет, паспорт, родственники — вообще ничего. И такому таинственному незнакомцу я доверил товара на… да на квартиру, считай⁈ Ну — в ипотеку. Или студию какую-нибудь, мелкую. Я — молодец. Просто мо-ло-дец. Даже интересно — и что? и как? Судя по тому, что вся мастерская закрылась, хозяин в доле. Дальше они что делать будут? Откроют такую же, только на другом рынке? Интересно — а есть такой вообще? Ну, по идее, в Митино — та же история примерно. И на юге вроде что-то похожее было, как мне кажется. Да и не пойду я шерстить все рынки Москвы, тут они объект для кидка выбрали на пять баллов, не поспоришь…

Старый «я» вообще бы сейчас валялся дома, в соплях и истерике, так если честно. Я-нынешний воспринимаю всю эту историю с каким-то фатализмом, отстраненностью, ну кинули и кинули, бывает. Не последние? К тому же, бизнес ведь не помер — у меня есть Армен. О — Армен! А если его попросить как-то справки навести? Может,у него есть какие-то концы на этом рынке, они ж везде расползлись, сети свои раскинули, везде, где торгуют, армян полно! Я вытащил телефон и уже даже почти набрал номер, но рука сама по себе медленно опустилась. А что я ему скажу? Кинули меня, бедняжечку? Развели дурачка? Сумму скажу, все детали дела распишу, да? Поплачу — помоги-защити, спаси и обогрей? И так он меня кормит, как маленького! Надо с этим заканчивать, кстати.

назадназад
1 ... 63 64 65 66 67 ... 198
впередвперед