Глава 12 NY
Страница 75 из 198
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 12 NY

Страница 75

Купить такие телефоны — не проблема. А вот привезти сюда — это уже сложнее. Напрямую никто оттуда в Россию не шлёт, заплатить тоже не так просто, и самое главное: очень трудно защититься от мошенника, если платишь ты сейчас, а айфон придет к тебе посылкой через месяц. Мне было бы проще: я могу зайти в такую мастерскую и сам, глазами, посмотреть на то, что покупаю. Вот я и хочу пару контактов там навести…

* * *

Та-ак, есть хочется уже, как и не обедал недавно… Стоп, какой «недавно» — уже шесть часов! Вот это я засел. Так я гиподинамию заработаю, тоже мне, «прыгун», хе-хе. Надо вставать, идти в магазин за едой — теперь-то у меня дома уж точно ничего нет. Даже кем-то забытые пельмени давным-давно растворились без остатка, и вообще — питаться надо регулярно! А в магазинах сейчас толпы наверняка — рабочий день-то кончился… Хм. А зато в Америке день только начинается! И я могу съесть американский завтрак. И в парке погулять, и зайти к мастеру Ивану, которого нашел на eBay и даже уже списался с ним в директе. Решено, прыгаем!

Центральный парк встретил привычным многолюдьем. Я уже тут вполне освоился, не могу сказать, что всё-всё посмотрел, но уже вполне себе ориентируюсь. И мне всё ещё здорово нравится тут гулять. Вот, кстати, интересно: почему у меня ни разу даже мысли не возникло прыгнуть погулять в какой-нибудь парк малой Родины? Туда, где провел детство? Должна же быть какая-то ностальгия, разве нет? Наверное, у меня просто воспоминания… камнем лежат на душе. Плохие ассоциации, так сказать. Так-то, в принципе, вполне даже ничего себе там парки, даже зимой, помнится, симпатично было. Но вот не тянет меня туда, и всё тут.

Ну и с завтраками там облом полный, только и плюсов, что водяру можно купить в любое время суток. Если знать где. Зато в Америке с завтраками все отлично. Я понимаю, что ничего особенного в этом типичном для местных утреннем меню нет, больше того, этот корм — здорово неполезный, но почему-то нравится он мне, и баста. Быстро выхожу из парка, у меня тут уже и кафешка пристрелянная есть неподалеку… Народу внутри — немного, не успеваю толком сесть, как официантка ставит на стол кружку и льет кофе. Много. Черный, горячий! Это вот по мне, как бы там всякие гурманы-кофеманы местный кофе ни обзывали. Заказываю омлет с картошкой и сосисками, стопку блинов, тосты — черт, я сейчас слюной захлебнусь, беги уже на кухню скорее!

* * *

Белоруса в Иване можно рассмотреть только сблизи — выдают рыжие волосы и какие-то белесоватые глаза. А в первый момент, увидев его фигуру сквозь стекло «офиса», я и вовсе побоялся зайти — настолько он огромен. Причем, это не жир, как у многих тут, в Америке, — Иван, похоже, какой-то тяжелоатлет. Или борец-тяжеловес. Рост — метра два, мощь — запредельная, кулак — с мою голову! Ну ладно, пусть не мою. Но какую-нибудь детскую — точно. Айфоны в его руках смотрятся игрушками, как кукольные кастрюльки у девчонок. Как он с ними управляется — ума не приложу: там вроде полно всяких тонких операций, надо аккуратненько, что-то подцепить, где-то припаять, куда-то защелку воткнуть и прочая. Да такому жлобу ядра чугунные в Царь-Пушку закатывать, а не микросхемы паять! Но, видимо, как-то он всё же справляется — «обновленные», сиречь refurbished, айфоны выглядят буквально новьём.

назадназад
1 ... 73 74 75 76 77 ... 198
впередвперед