Глава 12 NY
Страница 78 из 198
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 12 NY

Страница 78

— Слушай, Иван, а можно тебя попросить? Ты здесь надолго ещё?

Белорус рассмеялся:

— Надолго — я ж тут живу!

— Да не, я имею в виду тут, в офисе, сегодня. Просто я хотел ещё пошляться тут, в городе, а с грузом таскаться неохота, — пояснил я ему, слегка пиная ногой коробку с отобранным на вывоз добром.

— Не вопрос, оставляй, до пяти часов точно никуда не уйду, — он согласно кивнул.

Вот и ладушки. А у меня тут есть ещё одно дело, важное: надо присмотреть «опорную точку», раз уж я собираюсь в этом их Бруклине часто бывать. А я собираюсь! Похоже, дело-то — перспективное. Я ещё и Армену предложу, и сало, и самогон — не может быть, чтоб в Москве желающих на такое не нашлось — самые что ни на есть деликатесы, гурманская еда. Возить в Москву, конечно, гораздо легче, чем в Америку, ну так это ж известный факт: мало иметь товар, важно ещё суметь его продать. Много кто может привезти сало из Белоруссии в Москву, но мало кто знаком с Арменом, вот. Ну и айфоны я, судя по всему, буду туда-сюда таскать ящиками. Так что, ходить со всем этим по городу — интересного мало, надо-надо-надо тут что-то поблизости иметь, да лучше бы и не одну точку даже…

Задача решилась по уже накатанной дорожке — быстро нахожу на карте ближайший парк, ищу фотографии, отмечаю перспективные места, наскоро проверяю уже своими глазами — готово! Я на недолгое время задумался: может, мне никуда и не ходить? Тут парк, там парк — точно надо менять шило на мыло? Но потом вспомнил атмосферу, город вокруг, лошадок, бегунов — нет, там лучше. Тут как будто лес натуральный, красиво, конечно, но у меня и дома такого навалом. Ну, делов-то: левой, правой, толчок — снова здравствуй, Центральный!

* * *

Выбравшись из кустов точки прибытия, первым делом я сел на ближайшую свободную лавку: надо перекурить, посмотреть на карту, посоображать, где я буду гулять сегодня. Парк-то здоровенный, вариантов много, да и мало ли — вдруг тут активность какая запланирована? Забег, выставка или джаз-банда играет? Погода-то — прям самое оно, солнце, ни облачка, не жарко и не холодно…

Рядом на лавку кто-то садится. Морщусь — довольно неожиданно, очень уж незаметно подошел этот кто-то, да и вообще — не люблю я вот так, с кондачка, с людьми взаимодействовать. Но ничего не попишешь: тут, в Америке, это нормально — smalltalk называется. Это когда совершенно незнакомые люди просто болтают ни о чем, даже если видят друг друга первый и последний раз в жизни. Глупо, на мой взгляд, но ничего не попишешь. Впрочем, у меня всегда есть вариант сыграть в «моя твоя не понимай».

назадназад
1 ... 76 77 78 79 80 ... 198
впередвперед