Я потрогал стены.
Да, стены были влажными, а мыло, обычное детское, до сих пор в лёгкой пене, будто мылись совсем недавно, и оно не успело высохнуть. Но на полу следов не было. Может тапочки, а может хорошо вытерлась…
Кстати.
Я вернулся в коридор, но и там не обнаружил тапочек. Обычно все ходят в тапочках, по крайней мере та же Саки всегда носила их. И Джек тоже. Это очень удобно даже просто для того, чтоб не мёрзли ноги из-за холодного пола. Если предположить, что хозяйка квартиры тоже носит их, то оставить она могла их лишь там, где спряталась. Если не залезла в укромное место вместе с ними.
Глава 114
— Смотри, что я нашёл, — показал мне Пуля фаллоимитатор, когда я вошёл в спальню. До этого осмотрел кухню, но ничего так и не нашёл.
— И?
— Ну просто, — пожал он плечами. — Бабе скучно, видимо. Просто позабавило.
— Понятно. А сколько ей лет?
— Пятьдесят ровно стукнуло, вроде как, — пожал он плечами и бросил интимный предмет в ящик тумбочки, который весь переворошил. На полу валялись майки, футболки, нижнее бельё и открытая шкатулка.
— А что в шкатулке было? — кивнул я на неё.
— Деньги, — он достал небольшую пачку, в которой, по моим прикидками, было около трёх тысяч. — Потом разделим. Но здесь ничего нет. Шкаф пустой. Под кроватью пусто. Ты чего-нибудь нашёл?
— Нет, — покачал я головой. — Тоже пусто. Как сквозь землю провалилась.
— Но она точно здесь была. Может быть даже сегодня утром.
— С чего решил?
— Посуда грязная в раковине. Видно, что недавно ели с неё.
Да, я тоже заметил. Хотя удивительнее, что Пуля это заметил.
— Ладно, пойду к Панку искать. Он зал ворошит там.
Я остался один в комнате и принялся заново всё перепроверять. Быть может что-то Пуля и упустил, в чём я не сомневался.
Но искал я не в ящиках. Понятное дело, что она все важные вещи, как паспорт или телефоны, таскает с собой или хранит там, где мы никогда не найдём. Я искал возможные места, где можно было спрятаться, и тапочки.
Кстати говоря, их я и нашёл под кроватью.
Значит, вполне возможно, что Фея спряталась именно в этом помещении. Да только глядя на него, сказать, как она могла здесь спрятаться, я не мог. Вроде не было ни каких-то комодов, ни видимых следов того, что где-то мебель сдвигается, или щелей.
Но тапочки здесь. Это, конечно, забавно выглядит со стороны, но надо понимать, что когда человек торопится, он забывает о множестве вещей. Особенно о тех, что привык делать ежедневно на автоматизме и уже не обращает на это внимания. А в спешке просто забывает, потому что привык об этом не думать.
Потому я искренне верил, что она забыла о тапочках в спешке и спряталась где-то здесь, просто запрыгнув туда. Но как бы я ни искал, найти этого потайного места не мог. Даже шкаф осмотрел весь, но ни щелей, ни следов того, что задняя стенка как-то открывается, не было. Да и, к тому же, внутри размером он был таким же, как и снаружи. Только стоял очень близко к стене…