— Точно?
— Мы чувствуем друг друга, когда находимся рядом.
— Флора же тебя как-то нашла.
— В форме духа, — произнёс я. — Это не какая-то способность, а её личное… умение.
— И всё же.
— Я ни в чём не уверен, — признался я. — Но раз он здесь не появился, то вряд ли объявится.
— Костя, может, приляжешь обратно? — спросила Юля. — Ты неважно выглядишь.
— Не хочу, — сказал я и, медленно поднявшись, добавил: — Мне надо умыться.
Я вышел под всеобщее молчание и направился в туалет. Справив нужду, я умылся холодной водой и уставился в зеркало: синяки под глазами, осунувшееся лицо, покрасневшие глаза — весь комплект в сборе.
— Третья сила, значит, — прошептал я.
Прав был Гаранкин: я переоценил себя. Переоценил всех нас. Ведь знал, что Маркус может заподозрить неладное. И что теперь с Флорой? Что он мог с ней сделать?
В прихожей вдруг раздался звонок.
— Иду-иду, — громко произнесла Валентина.
До меня донеслось звучание наддверных колокольчиков, а затем и голос Вики:
— Домофон не работает, что ли?
— Отключила, чтобы не надоедали, — ответила Валентина. — Чего в окно не постучали?
— Не подумали как-то, — раздался голос Артёма.
— Да и чего вы дверью-то пользуетесь? Телепорт тебе на что, Виктория?
— Там же камеры повсюду.
Я вышел в коридор, и увидел кучу пакетов на полу.
— Костя, — улыбнулась Вика. — Проснулся.
— Привет.
Она подошла ближе и обхватила моё лицо руками:
— Как ты?
— Терпимо.
— Не делай так больше, — сказала она. — После такого перемещения и умереть можно.
— Не было времени на раздумье.
На прихожую потихоньку начали выходить остальные, и стало тесновато.
— Что купили? — поинтересовался Богдан.
— Одежда, телефоны, обувь и всего по мелочи.
— Константин, не стой, как изваяние, сейчас чаю попьём, — сказала Валентина. — Виктория, Артём, вы тоже разувайтесь, мойте руки и шуруйте за стол.
Ребята начали копаться в пакетах, а я прошёл на кухню. Усевшись в углу, закрыл глаза и прислонился спиной к холодной стене. Вика не зря беспокоилась: я чувствовал, что энергии почти не осталось. Мне нужно было взять паузу и восстановиться.
— Тебя не тошнит? — раздался голос Валентины.
Я открыл глаза:
— Нет.
— Вот и хорошо. Сейчас что-нибудь поешь.
— Валентина, извините за это… Я просто не знал, куда переместиться.
— Ничего страшного, дорогой, — сказала она, поставив чайник на плиту. — А ты оказался полон сюрпризов. Способности, значит, впитываешь?
— Впитываю, — слабо улыбнулся я. — Вам всё рассказали?
— В общих чертах. Надеюсь, ты не огорчён?
— Раз мы здесь, вы должны всё знать, — ответил я и добавил: — У вас теперь лишняя головная боль…