— И вы умеете сражаться? И готовы к этому? — снова спросил мэр.
— Да! И да! — Хир-Си гордо выпятил грудь, на которой под тёмной кожей бугрились мышцы.
— Можно перенести ваши капсулы сюда. Но в этом случае вам надо будет после битвы поспешить с охраной в посёлок Намжалдоржо. Там вы сможете заново призвать свои капсулы, поставив их внутри стен, а затем дождётесь нас. И уже с нами дойдёте до Алтарного, а затем ещё раз призовёте капсулы. На этот раз в город. Сможете потянуть по баллам такой вариант?
— Ха! Баллов много! Мы всё потянем! — стукнул себя по груди гигант.
— Тогда так и сделаем! — Кукушкин улыбнулся ему так ласково, что Ольша, будь он здесь, удавился бы от зависти. — И Вано возьмёт тебя на штурм!
Я открыл было рот, чтобы возмутиться. Но Кукушкин глянул на меня так, что стало понятно: лучше заткнуться.
— Я пойду к жёнам и призову капсулы! — радостно заявил Хир-Си, а затем добавил тоном ребёнка, который выпрашивает у мамы конфету: — И буду карать проклятых работорговцев? Правда?
— Да! — благодушно кивнул Кукушкин.
— Я пойду? — всё ещё не веря своему счастью, уточнил негр.
— Иди! Обещаю! Ты примешь участие в штурме! — повторил мэр ещё раз, отпуская внезапного участника совета.
Я честно выждал какое-то время перед тем, как возмущаться.
А потом всё-таки возмутился:
— Иваныч! Ну какого хрена⁈ Я его только нашёл! Он мне самому нужен! А если с этим парнем что-то случится⁈
— Ну… Вано, от дерьма никто не застрахован, так? — Кукушкин посмотрел на меня. — А этот эбонитовый воин — он что, действительно так хорош?
— Ну… — я замялся. — Ты иглогрива видел?
— Рассказывали про него… — кивнул мэр.
— Хир-Си ему хребет копьём проломил! С одного удара! — пояснил я.
— Вот! Целый воин! С репликационной медицинской капсулой! А мы ему не даём проявить себя! — Кукушкин усмехнулся. — А ведь он и его жены — это спасённые жизни. Они ведь могут сделать то же, что и мы с тобой, Вано…
— А зачем нам негр? — снова спросил Пирогов.
— Не нам, а мне! — ответил я ему, разве что язык не показав: мол, это моё, не трогай.
— Ладно! А тебе он зачем, наш милый жадный Вано? — улыбнулась Кострома.
— И вовсе я не жадный, а хозяйственный… И в ценных людях разбираюсь… — повернулся я к нашей валькирии. — Ну, во-первых, у Хир-Си три высших образования! Одно из них, кстати, по химии…
Сдавленные хрипы подтвердили, что три «вышки» — это снова очень круто в нашем первобытном мире.
— Вот у этого дикаря на марше три высших?.. — округлил глаза Пирогов. — Кажется… Я чем-то не тем занимался в своей жизни…
— Ладно, а ещё зачем? — деловито спросила Кострома.