Глава 6 Совершенно бесполезно
Страница 53 из 207
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 6 Совершенно бесполезно

Страница 53

—…Глаза бешеные! В спящих людей ножи втыкаете!..

— А это необходимость!

— Откуда мне было знать, лучше вы или хуже, чем они⁈ — Кэт поджала губы. — Могли ведь и съесть потом… Или изнасиловать, а потом съесть…

— Или съесть, а потом изнасиловать! — совершенно серьёзно согласился я.

Нет, я вообще-то не злой человек. И Кэт я понял и простил, причём уже давно. Но тут в чём соль? А в том, что пока она оправдывалась и возмущалась — и думать забыла, что надо расстраиваться и плакать.

А как ещё я мог утешить девушку, не имея возможности подойти и помочь? Трибэ с Мелким где-то по округе рыскают вместе с Русым… Так что из собеседников здесь один я.

— Вот-вот… — Кэт нахмурилась, а потом опомнилась: — Ну хватит издеваться!..

— Надо смотреть в будущее с оптимизмом! — как умел, подбодрил её я.

— Да какой, в жопу, оптимизм… — девушка снова понурилась.

— Тебе повезло! Ты временно попала в самый отчаянный и богатый отряд нашего полушария! — сразу же начал я перечислять: — Он состоит из мохнатого наркомана, мелкого гопника, парня, над которым поиздевались родители, отчего все части его имени начинаются на «б», парализованного калеки, мелкой пигалицы и двух раненых амбалов. К тому же, у этого отряда есть две винтовки! И целых два пленника, один из которых пускает слюну, а у другого что-то с челюстью и репродуктивной функцией!..

— Ы-ы-ы-ы! — зло провыл со своего места бывший глава разведчиков.

— Винтовку-то у меня всё равно отобрали!.. — буркнула девушка. — А это, после моей жизни и брата — может, самое дорогое, что у меня было…

— А как же честь? — удивился я.

— Ну по нынешним временам она явно стоит дешевле винтовки… — Кэт горько усмехнулась, но тут же сурово предупредила: — Обмен не предлагать!

— Ну по нынешним временам, мне от этого обмена и толку нет! — развёл я руками, а потом указал на недвижимую нижнюю часть тела.

— Блин! — Кэт снова попыталась расстроиться, но я погрозил ей кулаком и полез рукой в мешок за галетами.

Меня снова накрывало на еду. И противиться этому желанию было невыносимо.

В более или менее адекватном состоянии я пробыл, наверно, ещё несколько часов. Успели вернуться Трибэ, Мелкий и Русый… Успели даже плотно пообедать… А потом ещё и пополдничать…

Успели даже поделиться новостями. Вот только они оказались неутешительны.

Наши отряды ушли слишком далеко. И уже близко подобрались к лагерю «южан». Лезть туда Трибэ и Мелкий не решились. К тому же, это заняло бы много времени, да и не факт, что Русый не потерял бы след. Дождь всё-таки…

В общем, ещё пару дней нам предстояло выживать без подмоги. И, при этом, было бы неплохо не попасться в руки работорговцам, как они этой ночью попались нам.

назадназад
1 ... 51 52 53 54 55 ... 207
впередвперед