Глава 20. Психотехники и истники
Страница 124 из 212
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 20. Психотехники и истники

Страница 124

— Но тогда они поймут, что я их вижу, и это не сбой связи! — запротестовал Кифара.

— Откройте, — согласился Рэм. — Ченич прав. Мы должны знать, что не ошибаемся. Это важнее.

Кифара шумно засопел и развернул чат:

— Группа прибыла, разблокируйте дверь! — прочёл он вслух.

— Отправьте их сначала запереть пленников, — посоветовал Ченич.

«Ведите пленников на вторую палубу. В «карантин». У вас есть раненые?» — написал Кифара.

«Шеф, включите канал видеосвязи, это срочно!» — написал охранник с позывным Беров.

«Выполняйте приказ!» — отозвался Кифара.

«Шеф, у нас проблемы! Вы должны это увидеть!»

«Где начальник группы? Почему не отвечает Кортнер?»

«Он ранен. Пожалуйста, включите видеосвязь! Он не может писать, ему нужно доложить голосом!»

Кифара читал и морщился, как от боли.

— Ну и что? — спросил Ченич. — Вы бы сейчас включили видеосвязь, если бы не подозревали, что там на самом деле?

— Боюсь, что да, — кивнул Кифара. На лице его было страдание.

Чат пестрил значками полученных сообщений, но начальник службы охраны их больше не открывал.

Он отключил чат, заблокировав связь. Нечего было поважать бандитов лишним общением.

И тут же пилоты сообщили, что крейсер начал сближаться с кортом.

Теперь уже точно было понятно, почему Горец перестал стрелять. Он хотел сначала забрать своих, а уж потом поджарить наглецов, испортивших ему и корабль, и репутацию.

— Стучатся в канал, — объявил связист. — Выводить?

— Выводи, но без обратной связи, — приказал Рэм. — Мы их «не слышим», помехи.

Связист кивнул и вывел изображение и звук в режиме приёма.

— Эй, безномерные! — на экране возник Горец, возбуждённый и злой. — Чё это вы замуровались в навигаторской? Открывайте двери, или мы будем убивать каждые пять минут по вашему человеку. Эй? Слышите вы меня?

— Вот скотина, — прошипел Кифара.

— Они не будут ничего делать, пока не убедятся, что мы их слышим, — успокоил его Ченич и обратился к связисту: — Они понимают, что мы сами их глушим?

— Рентгеновская звезда не гарант устойчивой связи, — пожал плечами связист. — Подозревают, конечно, но уверенности у них нет. Связь у Горца со Старым тоже должна быть не очень стабильной.

— Рэм! — позвал Ули и вытянул из браслета чат. — Смотри!

Там мигал маячок Горца и бежала надпись: «Ты где, парень? Наши тебя потеряли».

— Отвечай! — приказал Рэм. — Ты в подсобке. — Он кивнул на соседнюю внутреннюю дверь. — Вон там сидишь. Спрятался. Связь у тебя неуверенная и постоянно пропадает.

Ули начал писать, оставив чат висеть над запястьем, чтобы все его видели.

Ули: «Я спрятался около навигаторской. В подсобке. Они начали суетиться, и я проскочил в соседнюю дверь. Но я в ловушке. Они заблокировали все двери. Не могу выйти отсюда. Связь постоянно глушат. Освободите меня! Они меня найдут!»

назадназад
1 ... 122 123 124 125 126 ... 212
впередвперед