— Добрый вечер, Яню, — кивнул я ей с улыбкой. — Морвен, это Яню, она работает у нас кухаркой. А вон та девушка, смотрящая на нас с осуждением — это Сара. Она на всех так смотрит, поэтому не принимай на свой счёт.
— Ты где был? — спросила Сара вместо приветствия.
— Бегал, — усмехнулся я.
— Чего? — нахмурилась Сара.
— Отдыхал я, — объяснил я. — Вот, познакомился с девушкой — её зовут Морвен.
— Мне знакомо твоё лицо, — произнесла Сара.
— Мне твоё тоже, — улыбнулась Морвен. — Ты приходила, пару лет назад, в наш храм.
— Так ты друидка? — напряглась Сара. — Виталя, нам нужно отойти ненадолго.
— Я сейчас, — сказал я Морвен и отошёл, вместе с Сарой, к лавке у главного входа в Кремль.
Та хмурым взглядом глянула на друидку, а затем перевела его на меня.
— Чего? — спросил я.
— Ты знаешь, чем занимаются друиды? — спросила Сара.
— У тебя одесситов в роду не было? — спросил я.
— А у тебя? — криво усмехнулась Сара.
— Возможно, — пожал я плечами. — Так что насчёт друидов?
— Это ебанутые люди, — сообщила она мне. — Они приносят в жертву животных, от кур до быков, но раньше, насколько я знаю, не брезговали человеческими жертвоприношениями. От них воняет Порочным циклом, Виталя…
Морвен ничего не говорила мне об этом.
— Да, мне тоже так показалось, — кивнул я. — Ну и что? Я просто не буду посвящать Морвен в наши дела и вообще, собираюсь держать дистанцию.
— Лучше вообще не общайся с друидами, — попросила Сара. — Порочный цикл…
— Да, я понимаю, — вздохнул я.
Что-то я слишком легкомысленно отнёсся к произошедшему в храме друидов. Да, это, как любит говорить Маркус, полный трэш, но прямо сильного отторжения у меня не вызвало. Возможно, я загрубел и стал менее восприимчив к творящемуся вокруг пиздецу…
— Когда придут местные полицейские? — спросила Сара.
— Уже должны были подойти, — ответил я.
Во врата постучали.
— Мастер Вэй? — услышал я голос старшего стражника Чжана Гуожи.
Открываю врата и пропускаю стражника и очень прилично одетую женщину.
— Это моя жена, Фанг, — представил Гуожи свою спутницу.
Одета она, как я уже сказал, очень прилично — в красное шёлковое платье с чёрным поясом, вышитым золотой нитью, а на голове её покоилась дорогостоящая, даже на вид, декоративная соломенная шляпа, защищающая от чего угодно, но не от солнечных лучей. Да и сделана эта шляпа не из дешёвого тростника, а из аккуратно выделанного лакированного бамбука, сплетённого с большими пробелами, пропускающими лучи, но, по задумке конструктора, рассеивающими их. Вряд ли она эффективна, потому что головной части у шляпы нет — будто специально сделана для запекания черепушки под палящим солнцем. Зато выглядит красиво.