Болела рука, надо признаться — всё время, ещё и бинтов с марлей намотали столько, что подсознательно не ожидал хорошего. Оказалось — всё на самом деле не так страшно, жить буду! И не то что до свадьбы, за пару недель заживет, бывало и хуже При виде реального положения дел — сразу полегчало, и саму процедуру перевязки перенес стоически, как и подобает мужчине. Закусив губу, правда. Ларочка это оценила и завязав бантиком концы бинта — ласково потрепала меня по голове:
— Молодец, как настоящий боец!
А мне, как бойцу — вдруг захотелось прижаться щекой к её явному третьему размеру, который тесный врачебный халат не мог скрыть. Еле справился с нахлынувшим порывом, мда, шалят гормоны, а дальше больше. Бедная моя психика! И окружающих, их тоже немало сюрпризов ожидает…
Вернувшись в палату — обнаружил бьющих копытом и прихорашивающихся Степана с вольноопределяющимися, на мой безмолвный вопрос — тут же просветили:
— Ты чего, Вань, посещение пациентов же! К тебе то приедут, есть кому?
— Должны… — Без особой уверенности пробормотал я, предстоящее знакомство с семьёй нервировало, как всё выйдет. И смогут ли вообще приехать…
Степан ждал приезда жены, перебирая в тумбочке банки и ненужное, которое следовало отдать домой, вольноопределяющиеся тоже предвкушали встречу с родственниками. И только Митяй с Мишкой грустили, не ожидая визитов, и передачек соответственно.
— Жуков, родственники приехали, выходи! — Заглянула в палату медсестра, приглашающе махнув рукой, недоумевая, отчего это я застыл столбом.
Тряхнул головой, сбросив охватившее оцепенение — с дядькой же вчера нормально всё прошло, а встречи с остальными родственниками не избежать, так что вперёд! Направляемый медсестрой, спустился на первый этаж и тут же был взят в оборот, затискан и зацелован молодой женщиной, довольно-таки привлекательной и высокой. В её объятиях как-то сразу понял, что да — это моя мама. Верней — реципиента, но сейчас моя! Накатило, что чуть не разревелся от нахлынувших чувств и на какое-то время выпал из реальности.
— Как ты, сынок? — Растормошила меня мама. — Всё хорошо, что врачи говорят, что ты молчишь, Ваня, ты в порядке⁈
— В порядке, мама! — Голос всё-таки дрогнул и пришлось непроизвольно несколько раз сморгнуть. — Не волнуйся, всё хорошо и даже ожог так себе, как на собаке заживет!
Тут же, на стульях для посетителей — сидел улыбающийся дядька, с прижавшейся к боку малолетней курносой пигалицей, блин, какая она мелкая. Бант в светло-русых волосах больше головы! Мама суетливо поставила на стол здоровую сумку, приготовившись тут же, не откладывая, накормить нерадивого отпрыска, явно изголодавшегося вдали от родного дома. Пришлось вежливо попросить подождать с этим, ещё ведь и с остальными не поздоровался.