Глава 2
Страница 18 из 165
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 2

Страница 18

— Вы видели мою мать, сир Джонатан. И отчима, который помогал и заботился о маленьких детях нашей семьи. Но уверяю вас, вы точно не встречались с моим отцом и дедом. Я действительно родился в маленькой деревеньке, и в ней же прошло мое детство. В чем то трудное, но в остальном спокойное и умиротворенное. Наш Род больше не интересует власть в ее классическом варианте. Сидеть и править будучи скованным по руками и ногам обязательствами, долгами и правилами. Мои предки поменяли привилегию править, на возможность жить как тебе угодно, жить с тем, кто тебе нравиться, а не с тем, кого тебе выбрал твой род в качестве партнера. Мы просто занимались исследованиями. Приглядывая из тени и направляя. Как по мне — отличный выбор, заниматься любимым делом, при этом оставаясь при своих знаниях и силе, и не скованный обязательствами. Так что моя мама, это просто моя мама. Простой крестьянке из захолустья, подобные знания ни к чему, для нее они будут невыносимым гнетом.

— Он опасен. — Первым нарушил тишину парень с золотым гербом Моретти на груди, смотря на королеву-мать. — Во всех отношениях. А если и вправду тот, за кого себя выдает. Тогда тем более его нельзя отпускать. Мы должны его убить. Пока у нас есть шанс. Мы точно сможем списать его пропажу на этих кровожадных ублюдков, что он привел в наш дом!

— Поддерживаю. — Сказал мужик с седой бородкой.

— Я тоже согласен с его Высочеством. — Вставил Севэро.

— … Отличный план. Просто превосходный .Просто вершина мысли, какого-нибудь гребаного придурка из темного переулка с кривой заточкой… – Захлопала в ладони Полночь. —Головой думать никогда не пробовал? Иногда полезно…

— Что? — Ошарашенно спросил он.

Привыкать к сарказму Полночи нужно понемногу, принимая его малыми дозами, словно яд. Воспитывая в себе своеобразный иммунитет. И если у тебя получится, то тогда ты будешь абсолютно толстокожий. Поэтому я решил немного смягчить.

— Прошу простить нас. Моя спутница бывает немного резковата. Но она права. Вы выбрали самый неподходящий из всех возможных вариантов. Мы сделали для вас все, что было в наших силах. Больше, чем следовало, и гораздо больше, чем вы того заслуживаете. И старшие точно нас за это не погладят по голове. Но убить наследника одной из великих семей помогавшего вам, когда на ваши владения вот-вот навалиться армия бессмертных, которые ведут перед собой голодный легион. В то время, как у вас нет никого, кто бы смог встать у вас за спиной. Аакарии нет, более того, они под властью Лл’ейнов. И они не властны, над своим выбором. Поэтому будут драться против вас. Сезия это разлагающаяся куча, с формальным королем и локальными правителями. Которые будут плеваться при виде Моретти. И похоже Алый Двор все идеально подгадал. Не зря Дом Крови в паучьей империи назывался домом интриг. Они идеально рассчитали момент нападения. Когда вы уязвимы сильнее всего. Глазом моргнуть не успеете, как этот мертвый прилив докатится до Орсы. Первой единственной естественной преграды на их пути. А если падет род Моретти, то считай дело сделано. Останется лишь добивать разрозненных правителей, которые сами по себе. Но это дело времени. А уж чего-чего, а времени у них с запасом. У вампиров есть все время бренного мира. И скажите, вы правда готовы драться в одиночку сразу с двумя великими домами и Атрийской империей в придачу? Серьезно?

назадназад
1 ... 16 17 18 19 20 ... 165
впередвперед