— Он вправе изменить свою программу. Он развивает инструмент Инь+Ян. — Уверенно. Потому что так чувствую, будучи в коннекте с Роем.
— Вправе. — Соглашается.
— И мой апгрейд верен. — жестко. Опять же. Я так чувствую.
— Верен. — Эхом.
— И значит мое изменение вектора не является дефектом.
— Несоответствия фактического поведения ПО ожидаемому не обнаружено.
Очень странный язык.
— То есть ошибки нет. — Уточняю.
— Программа Императрицы изменена, обновлена и в действии.
Улыбаюсь. Отличная новость.
— Я могу остаться с Роем?
Секундная пауза и ответ.
— На оговоренный срок.
И я возвращаюсь с небес на Землю.
Значит до лета. Хмурюсь. Как бы мне до этого времени раздвоение личности не подхватить.
На секунду зависаю и задаю вопрос, который мучает меня уже давно.
— Почему я не могу развиваться самостоятельно? Почему именно в коннекте?
— Уровень автономности не требует корректирующего вмешательства.
На секунду зависаю, переводя на человеческий. Проблем с самостоятельностью у меня нет. Мне реально удается быстро встать на ноги. Задуманные проекты даются легко.
— А в коннекте с мужской единицей я плохо ориентируюсь… — догадываюсь я.
Поэтому по достижению определенного возраста, меня начали соединять с мужчинами, не давая дальше развиваться самостоятельно. Только в коннекте.
Хочу продолжить расспросы, но девушка внезапно вздрагивает и смотрит на меня растерянным взглядом. Будто не понимает, как вообще здесь оказалась.
— Простите, мисс Бесова, я ошиблась дверью.
— Бывает, — улыбаюсь.
Резко разворачивается к выходу, а я понимаю. Ее отпустили. С ней уже бесполезно вести разговоры.
Смотрю ей вслед. Сделали умно. В нашей раздевалке нет видеокамер. Подключились к совершенно постороннему человеку, из персонала центра. Потому что ко мне не подключиться — я в зоне радиомолчания под защитой Роя. Никто не узнает о нашем разговоре. Просто служащая ошиблась дверью.
Кто со мной говорил? Вряд ли это Тенет, и даже не Ктулху — мистер Коул. Ощущение, что со мной говорила программа или машина. Некая часть искусственного Интеллекта.
— Ты еще здесь? И в халате? — вырывает меня Лин из мыслей. Бодра и свежа после процедур.
— Что-то меня разморило после обертывания… — беру одно из полотенец с полки и иду в душевую кабину.
— Не забудь, завтра последняя репетиция чайной церемонии. — Уже прощаясь на паркинге с Лин.
— Как такое забыть.
Во вторник утром Рой должен забрать меня из моего дома в дом родителей на чайную церемонию.
Эту часть брачного ритуала мы с Лин и профессором Вонг отрабатывали не один раз.
— А потом смена наряда на традиционный белый и едем к алтарю.