Разворачиваюсь вперед и вновь откидываю голову.
— Чисто? — спрашивает попутчик, понимая мой маневр.
— Чисто. Главное — внезапность.
— Вы сработали как профи. — Уверенно.
Ловлю вновь в Эрике вайб адреналина. Ему нравится это ночное внезапное приключение.
Пролетаем мимо моего района. Вдалеке высится Golden Plaza Tower. Есть еще шанс остановиться. Попросить довести до отеля. Но я не планирую нажимать на «стоп».
Хочу расслабиться, не думать о всяких Алекс и уйти от Всевидящего Ока Саурона. Возможно, так во мне бунтует мой коннект с Тенетом.
— Тебе нравится Гонконг? — отвлекает голос Эрика. Поворачиваюсь к нему.
— Да… — пусть этот город и ассоциируется с экспериментом, но негатива нет.
— Можно на «ты»? — неправильно поняв мой вайб. — Нас все-таки связывает побег из ночного клуба.
— Конечно. — Усмехаюсь, оценив шутку. — А ты впервые в Гонконге?
— Да. Но я здесь проездом. В Австралию по делам. В Гонконге с оказией. Завтра улетаю.
— Нравится Гонконг?
— Я толком его не рассмотрел, если честно. Весь вечер проторчал в апартаментах на видеоконфе. Но мне обещали показать реальный Гонконг. Накормить стрит-фудом из лотков. Он тут как то забавно называется…
— Дай пай донг, — подсказываю я.
— Да, точно.
— Но есть еще ча чаан тенги. Что-то типа чайных. Более цивильный вариант. И димсамные.
— Ты хорошо ориентируешься. Давно в Гонконге?
— Нет. Всего пару недель. Просто у меня горничная местная. Она мне много рассказывает о городе.
— А мне коллега говорил, что здесь обслуживающий персонал в основном из Филиппин.
— Вероятно, мигранты дешевле. — Пожимаю плечами.
Не удивлюсь, если у Коула и в Лондоне в обслуге ходят коренные англичане с родословной.
Пересекаем Ванчай и летим дальше. Навигатор показывает, что мы в районе Козуэй Бэй. Огни зданий и оживленность ночных улиц заряжают энергией. Неоновые вывески свисают прямо над дорогой. По бокам припаркованы сотни красных такси, которые то и дело подхватывают пассажиров и вливаются в суету. И в такт этому городскому вайбу льются энергичные биты из динамиков. Улавливая импульсы мегаполиса.
Высовываю руку в окно, ловлю влажный ветер ладонями и улыбаюсь. Наслаждаюсь моментом. На чилле. Вспоминаю слова Тенета «Могу тебя отправить на Козуэй-Бэй в Фудзи. Снимешь проститутку» и иронично растягиваю губы. С любопытством высматриваю здание и совсем скоро ловлю глазами скромную вывеску на фасаде Fuji Building.
— И правда не розовый.
— Не розовый? — переспрашивает Эрик.
— Fuji Building. Говорят, здесь публичный дом.
Парень усмехается.
— Да, мне тоже что-то подобное упоминали. Предлагали насладиться экзотикой. Но я отказался. А причем тут розовый?