Двенадцать дюймов, бук и сердечная жила дракона, очень старая палочка, отлично севшая мне в руку… Я даже некую связь с данным оружием почувствовал, достаточно быстро приступив к проверке собственных навыков в местном волшебстве. И тут мне вновь, можно сказать, повезло. Ещё будучи астральным паразитом я достаточно много своего внимания уделил попыткам понять, как именно местная магия работает, из-за чего дорвавшись до палочки, я довольно быстро понял основной принцип подобного колдовства…
Что больше напоминало мне какой-то извращённый сплав магии слова, ритуалистики и чего-то совершенно для меня нового. Впрочем, подобный подход оказался действительно эффективным — в соотношении затрат силы к полученному результату подобный способ волшебства был и вовсе просто прекрасен. Но вот что-то масштабное при помощи подобной магии было довольно сложно создать. Магия, способная изменить ход сражения армий — удел магов моей родины. Местные пошли по другому пути развития… И это интриговало.
Возможность сравнить два совершенно разных стиля волшебства — дорого стоит. Жаль лишь, что сразу же приступать к сколь либо серьёзным расчётам или экспериментам я не смог. Меня хватило только на то, чтобы освоить весь арсенал своего предшественника на более или менее приемлемом уровне. Потом я был вынужден вернуться к делам насущным. В частности, меня начала беспокоить Чёрная метка, подающая признаки синхронизации с моей аурой… Что беспокоило.
Я находился в шаге от того, чтобы стать чьим-то рабом, не имея при этом сколь либо реального способа разорвать подобную связь окончательно. Хотя нет, один способ всё же имелся, но вот прибегать к нему я не очень то и хочу… Для начала нужно попробовать всё остальное, заодно покопавшись в местной библиотеке. Авось и получится чего-нибудь накопать на этот счёт, тем более что теперь уже мой род действительно с давних времён копил магические знания.
Примерно с такими мыслями я и начал засиживать в родовой библиотеке, ища информацию о магических татуировках, рабских печатях и всём, что хоть как-то может быть связанно с моей проблемой. Отвлекался я лишь на еду, сон и ежедневные медитации… Моя аура постепенно приходила в норму, из-за чего я и осмелился возобновить привычную практику по поглощению горячего эфира из мира и его последующей переработки в собственную магию.
Процесс это был не быстрый, местный магический фон несколько отличался от привычного мне, так ещё и ауру напрягать лишний раз не хотелось. Тем не менее ежедневные медитации всё же вернулись в привычный мне распорядок дня. Просто из-за того, что подобные манипуляции с энергией помогали ауре быстрее восстанавливаться, а сам я постепенно восстанавливал навыки по поглощению магии извне.