Сплошная польза, пусть мне пока что и некуда было собранную магию расходовать. Лишний раз перенапрягать ауру и мне не хотелось, тем более что процесс её восстановления шёл действительно быстро. Я даже удосужился перепрятать чужой крестраж, опасаясь, что тот может как-то повлиять на меня. Так, тот был спрятан в специальной шкатулке, предназначенной для хранения тёмных артефактов, и на время забыт… Беспокоиться о чужой Филактерии мне было несколько не с руки. У меня тут во всю рабская метка на руке паразитировала, а способа снять её я всё так же не видел.
В местной библиотеке было действительно много информации чуть ли не на любой вкус. Я даже пару томов местной демонологии нашёл, выяснив, что местные умельцы предпочитают использовать несколько непривычный мне тёмный план. В Шумере демонологи чаще всего обращались к демонам Лэнга. Впрочем, с Адом те тоже были знакомы, пусть тот и был весьма непопулярным у демонологов тёмным миром. Я лично вызывал оттуда некоторых демонов, пусть и в самом начале своего обучения данному искусству.
Впрочем, это всё так, занимательные факты, нужной мне информации я так по итогу так и не нашёл… Многое узнал о всевозможных магических тату, некоторые из них работали на тех же принципах, что и шумерская школа магии. Про рабские печати почитал немало, даже с томами по рунологии и всевозможным магическим клятвам ознакомился. Но нужной мне информации найти так и не удалось. И это печалило, ведь тянуть с данной проблемой и дальше я не собирался.
А значит, передо мной стоял выбор — либо вызывать демона, что в теории смог бы разорвать магические узы хозяин-раб, либо же изготавливать специальное оружие, что могло бы банально срезать магическую метку, вместе с куском ауры. Первый вариант опасен и безрассуден, вызвать сколь либо сильного демона в своём состоянии я не рискну, вообще не рассматривая подобный вариант. Меня сейчас максимум на призыв какого-нибудь низшего демона-зверя хватит. Второй вариант тоже сложно назвать приемлемым, у меня и так только недавно аура более-менее стабилизировалась, чтобы сейчас вновь резать ту…
Но особого выбора у меня всё равно нет. Либо не очень стильный шрам на предплечье, либо участь магического раба, что с каждым днём всё ближе и ближе. Метка уже начала закрепляться на моей собственной ауре… А это значит — времени на решение у меня осталось не так уж и много. Если синхронизация пройдёт успешно, отрезать придётся уже не часть кожи и плоти, а всю руку целиком…
Глава 4
Полностью осознав, что тянуть с решением и дальше просто нельзя, я в срочном порядке занялся созданием клинка, что мог наносить вред не только физическому телу, но и ауре… По местной классификации, я собирался создать тёмный артефакт в виде кинжала или любого другого клинка, функционал которого начинается и заканчивается возможностью вредить ауре. Примитивный и простой в своей сути артефакт, создать который смог бы, наверное, вообще любой маг из шумерской гильдии магии.