Но именно этот демон — Человек-скорпион, если правильно задать тому вопрос, мог навести меня на какого-нибудь интересного духа, что в теории мог бы стать моим духом Хранителем… Своеобразным фамильяром от мира духов, который может значительно усилить меня в одном из аспектов великого искусства. В прошлом мире у меня уже был Хранитель — дух жизни, что по итогу был принесён мною в жертву вместе с остальными моими духами перед моей первой смертью.
И если честно, раньше дух Хранитель был действительно незаменимым для меня существом… Во многом, именно из-за этого я и не спешил в новой жизни искать себе нового духовного партнёра и покровителя. Гибель прошлого Хранителя была сравнима с потерей кусочка собственной души, и переживать что-то подобное вновь я не очень то и хочу… Вернее сказать не хотел, ровно до недавней встречи с одним излишне лицемерным стариком.
Сейчас же я был готов вновь нацепить на себя подобные узы с духом, отлично понимая, что некоторые особенно могущественные шаманы умудрялись создавать из своих духов-Хранителей настоящих богов и зверобогов… Тут уж от самого духа и шамана многое зависит. Ну да не суть, мне до подобного уровня всё равно ещё очень далеко, пусть даже пользу подобная связь начнёт приносить практически сразу же…
Вопрос лишь в том, где именно мне найти подходящего духа, чей потенциал развития меня устроит… И какого именно духа взять. А то вновь становиться контактором духа жизни я не хочу. После потери первого духа Хранителя у меня, можно сказать, моральная травма, из-за чего вновь заключать подобный контракт с духом жизни я не хочу. Повышенная физическая силы, живучесть и крайне приятная регенерация, а так же способности к само исцелению не стоят того… Лучше уж поискать кого-то другого. Даже стихийный дух, если тот будет достаточно сильным и подходящим мне в энергетическом плане, сойдёт.
Авось удастся закрыть одну из своих слабостей в стихийной магии. Например, в стихии огня, что даётся мне особенно тяжело…
Глава 22
Человек-скорпион — демон не самый обычный, не привязанный к конкретному тёмному плану. Вечно скитается по измерениям, в попытках удрать от самки — куда более опасного, фактически вечного демона. При этом основной профиль Человека-скорпиона — это ответы на вопросы. Благодаря своей связи с инфосферой мира тот может предельно точно, а ещё очень кротко, ответить чуть ли не на любой заданный ему вопрос.
Очень полезный, а главное почти не агрессивный демон, откликающийся почти что на любой призыв, в попытке удрать от самки подальше. Единственная проблема — мало времени для допроса демона. Обычно тот пытается удрать в первые же несколько секунд после прибытия в мир. И лучше бы его особо не задерживать, ибо самка Человека-скорпиона по силам и опасности сопоставима с сильнейшими архидемонами Лэнга… Допускать её появление в мире — далеко не сама лучшая идея, из-за чего список вопросу к Человеку-скорпиону лучше готовить заранее.