Мда, были в смерти тёмного лорда и свои минусы. Я банально не знал, как можно заставить Беллу добровольно покинуть страну… Я как-то всё время откладывал столь важный разговор, из-за чего сейчас Белла может просто послать меня лесом, наотрез отказываясь иммигрировать. Ну, по крайней мере, именно такую реакцию я и ожидаю от своей кузины, отлично понимая, что в своём нынешнем состоянии та точно не обрадуется внезапной необходимости свалить из страны и в какой-то мере родного для него дома…
Эх, а ведь мне ещё и Нарциссе, скорее всего, помочь придётся. Бросать родственницу в ситуации, когда на её семью может начаться чуть ли не настоящая охота… Поступить подобным образом я не то чтобы не могу, скорее уж не могу себе позволить. У меня в этом мире не так уж и много действительно верных мне союзников. Даже Сириуса, чего уж там, я таковым могу назвать лишь с не которой натяжкой.
А потому, отворачиваться от родственников, с которыми у меня уже выстроены довольно хорошие отношения, я точно не стану. К тому же, Люциус пусть и был весьма и весьма скользким типом, но долги признавать тот всё же умел. Точно так же как тот умел и расплачиваться по долгам и счетам… Будь иначе и с его родом давно бы уже никто не вёл сколь либо серьёзных дел. Ну а так, репутации честного дельца у Люциуса была. И я готов был поверить в эту репутацию, при необходимости оказывая ему и его семье весомую услугу… Вплоть до поручительства перед министерством магии.
Хотя, до последнего я всё же доходить не хочу. Ведь поручительство в магическом мире значит действительно многое… Вплоть до того, что я должен буду принять часть вины за поручаемого. К чему я всё же не готов, под каким бы соусом это принятие чужой вины не подавалось. Ну да не суть, своими связями, деньгами и даже силой я при необходимости был готов поделиться с родом Малфой, впрягаясь за Нарциссу.
Нужно только с Беллой что-то решить… А то разрываться меж двумя кузинами мне как-то не хочется.
Глава 42
— Люциус, Нарцисса. — Спокойно поприветствовал я парочку волшебников, выходя из камина и тем самым чуть склоняя голову перед хозяевами дома. — Рад знать, что с вами всё в порядке. — Бросил я дежурную фразу, дожидаясь, когда камин ещё раз вспыхнет зелёным пламенем, а за моей спиной появиться Белла… Которую я тут же и приобнял, откровенно опасаясь, что кузина может чего-нибудь отчудить, увидев перед собой правую руку своего бывшего хозяина.
— Регулус, Беллатриса… Рад приветствовать вас в своём мэноре. — Чинно делая шаг в нашу сторону, спокойно произнёс Люциус… Выглядящей откровенно мрачно и истощенно, но всё так же не собираясь терять аристократичного лоска. Хотя, за последнюю неделю тому пришлось действительно тяжело… отбиваться от всех нападок министерства и авроров, что чуть ли не силой пытались вломиться в жилище этого мага. И что-то мне подсказывает, что после одной-единственной неудачи те не станут останавливаться.