Глава 56
Несколько дней ушли на то, чтобы полностью убедиться в том, что обнаруженный мною младенец — это действительно Гарри Поттер. А его опекуны — магловские родственники Лили Поттер… Ну точнее как, мать семейства, Петунья Друсль, была родной сестрой Лили, из-за чего Дамблдор, по всей видимости, и решил сбагрить той знаменитого младенца. И да, теперь я уверен, что это именно Дамблдор отдал маглам национального героя. Убедился в этом лично, немного покопавшись в памяти Друслей.
И честно признаться, я не до конца понимаю подобный поступок Альбуса. Волшебнику достаточно тяжело расти в семье обычных людей. Да и в целом, оставлять Гарри Поттера, в теле которого покоиться крестраж тёмного лорда, в окружении маглов — идея в высшей мере странная. Особенно в свете того, что Дамблдор сам же и раскручивает известность и популярность мальчика, присуждая тому лавры победителя тёмного лорда.
Старик своими действиями противоречил сам себе, заставляя меня неплохо так волноваться. Если действия твоего противника стали напоминать тебе откровенный бред — ты либо слишком глуп, чтобы видеть ситуацию в целом, либо твой противник настоящий безумец. И как бы мне не хотелось верить во второй вариант, но я имели личную встречу с директором Хогвартса, я общался с ним и видел его ауру… И я могу наверняка сказать, что Дамблдор не безумец и уж точно не идиот.
А значит, в данной ситуации, именно я остаюсь в дураках, не имея не малейшего понятия, зачем и для чего старику нужно было оставлять Гарри Поттера маглам. Возможно, передо мной сейчас разыгрывается какая-то излишне продолжительная и сложная интрига, которую я вот так вот сразу же оценить просто не могу… Но факт есть факт, я нашёл Гарри Поттера, у него в шраме на лбу находиться пусть и очень слабый, но крестраж тёмного лорда, а что делать в подобной ситуации мне до сих пор решительно не понятно.
Хотя, похитить мальчишку будет не так уж и сложно. Я и так это, можно сказать, уже делал. Дождавшись момента, когда Друсли будут на прогулке, я ослепил их сознания ментальной магией, заставив на время забыть о своём племяннике. Чем я и воспользовался, позаимствовав малыша на пару часов. Ну и с самими маглами я чуть позже разобрался, покопавшись в их памяти… Следящие за мальчиком чары я тоже разобрал по кусочком, полностью осознав и вникнув в процесс их работы.
Впрочем, в самих чарах ничего сложного не было. Обойти их будет не так уж и сложно, из-за чего хищение Поттера казалось мне совсем уж плёвым делом. При некоторой сноровке, я смогу сделать так, чтобы о пропаже мальчика ещё как минимум месяц никто не узнал… Ну, конечно, если за ним не ведётся менее явного присмотра. А то чары на домике Друслей и десяток Книзлов пожилой сквибки из соседнего дома — это совсем уж несерьёзно. Простенький артефакт-обманка вместо Поттера и капелька ментальной магии на Друслей решат большую часть возможных проблем. Дамблдор даже на след мой вряд ли выйти сможет…