Тот явственно не хотел лезть во всё это дело ещё глубже, отлично понимая, что кражу Гарри Поттера иностранным магам точно не простят. Да и расследовать подобное хищение будут по полной программе, сильно осложняя жизнь обычной команде наёмников — ликвидаторов заклятий. Их желание не переходить дорогу сильным мира сего вполне объяснимо, и я не собирался запрягать тех дополнительной работой.
Это явно было бы уже сильно больше того, что предусматривает наш контракт. Да и не хотел я вот так вот с ходу лезть к Гарри Поттеру… А потому, команда Луи прямо на месте получила от меня заранее оговоренную сумму, к которой прибавилась неплохая такая премия, обещанная мной в прошлый раз. После чего иностранные маги и покинули мою компанию… Ну а через десяток минут контракт между нами полностью закрылся, оповещая меня о том, что наёмники выполнили последнее условие со совей стороны — стёрли себе память.
Я конечно, чуть позже ещё проверил этот момент, найдя компанию разрушителей заклятий и просканировав память каждого из них… Но лишний нареканий в этом плане не возникло, а я смог вернуться в Литл Улдинг, пустым взглядом осматривая интересующий меня домик и раздумывая над тем, что мне теперь со всей этой ситуацией делать. А делать что-то надо было… Особенно если окажется, что обнаруженный в пригороде младенец действительно окажется Гарри Поттером.
Благо, проверить подобную информацию будет не так уж и сложно. Заставить парочку маглов прогуляться по улице, в дали от следящий чар, с детьми, будет не так уж и сложно. Ну а там уже парочка простеньких заклинаний и истинное зрение сделают своё дело. Тем более что Гарри Поттера я уже ранее держал в руках. Даже его тело раньше было мной просканировано при помощи медицинских чар, так что проблем с опознаниям точно не возникнет…
Хотя, я и без всяких подтверждений понимаю, что вот так вот просто воровать младенца мне теперь уж точно не стоит. Раз в этом деле задействован Дамблдор, то действовать нужно максимально осторожно. Ну и Сириусу я, по крайней мере пока, ничего о своей находке говорить не стану. Старший брат этой тушки — натура вспыльчивая. Лишний раз провоцировать того не стоит. Обострять отношения с Альбусом мне не с руки…
С каждым дням я становлюсь всё сильнее и сильнее, постепенно приближаясь к тому моменту, когда сам Дамблдор станет для меня не такой уж и опасной целью. Так зачем же его лишний раз дёргать, если время в данной ситуации играет на меня? Вот и я думаю, что провоцировать старичка не стоит. Особенно пока сам он не мешает моим планам слишком уж критично.