Страх вообще несколько противен мне, тем более что один раз свою смерть я и так уж встретил. Но и нарываться лишний раз я не хотел, во всю пользуясь возникшей ситуацией и стараясь банально откупиться от могучего мага и его ордена. Благо, самого Дамблдора, подобный исход полностью устраивал, из-за чего мне не пришлось прибегать ни к одному из запасных планов на весь этот разговор. Мы вполне себе чинно посидели в ресторане, поговорили о делах в стране, в разговорах о которых старик и намекнул мне, что именно тому от меня нужно.
И пусть цена «откупных» было отнюдь не малая. Всё же наладить стабильную поставку некоторых зелий из Испании — это не так уж и просто, а ещё очень дорого, ибо все расходы в этом вопросе я брал на себя… Не забывая при этом ежемесячно вносить солидные суммы в «общак» ордена, а так же предоставлять Дамблдору связи своего рода, для найма наёмников на континенте…
Мда, как не посмотри, старик меня в наглую грабил, пользуясь моей готовностью идти тому навстречу. Что меня действительно дико бесило, но всё же устраивало… Я ведь действительно не хотел вступать ни в какие ордены, принося магические клятвы чуть ли не на ровном месте. Вот чтобы от меня отстали, я и был готов платить… Благо, бизнесы моего рода позволяли мне даже с подобными растратами не особо беспокоиться о деньгах.
В этом плане Дамблдор явно знал, что именно с меня можно было стребовать. По итогу выходило так, что на обеспечение его ордена я должен был тратить чуть ли не весь годовой доход со своих предприятий на континенте и в Британии. Что неприятно и в целом настроения мне не добавляло, но я всё же был готов пойти на подобные жертвы, дабы откупиться от старого магистра… Про себя всё же начав разрабатывать план по устранению данного старика.
Слишком уж меня взбесило его поведение и то, с какой лёгкостью и цинизмом тот требовал с меня то, чего по идее требовать не имел никакого права. Дамблдлор явно чувствовал себя хозяином положения, сильно беся меня и заставляя с трудом сдерживать собственное бешенство. Но я терпел, успокаивая себя ментальной магией и мыслями о возможной мести…
Ну а ещё я понял, что пока тот находится у власти в Британии, я всё равно не смогу себя чувствовать комфортно в этой стране. А покидать Британию навсегда я всё-таки не желаю. Здесь сосредоточено слишком много активов моего рода, да и про родовой источник забывать не стоит. Потому, в идеале, мне нужно избавиться сразу же и от Воландеморта и от Дамблдора. Что для нынешнего меня всё же несколько чрезмерно. Сомневаюсь что моих сил хватит для убийства подобных зубров, а попытки избавиться от подобных фигур чужими руками вряд ли приведут к чему-то хорошему.