Да и сам я не спешил и дальше обострять конфликт, спокойно позволяя Грюму взять большую часть организационных моментов на себя. Так, моей основной задачей становиться дать ордену феникса сигнал о начале сражения, после чего те уже сами разберутся как действовать. Я свою роль наживки в любом случае выполню… И что-то мне подсказывает, что план Грюма даже подразумевать не будет моё спасение в случае чего.
Но оно и не важно, я в любом случае не собираюсь рассчитывать на чужих мне людей, особенно когда дело касается моей собственной безопасности. Я вообще, если быть честным, был готов в одиночку идти на подобную авантюру. Мне даже как-то привычнее рассчитывать лишь на себя и сражаться без оглядки на кого либо. Но «позвать на помощь» орден феникса я всё же был обязан. Всё же моя основная цель — не потрепать тёмного лорда, а закрепить за собой строго определенную репутацию…
Репутацию сильного мага, что выступает против тёмного лорда и при случае готов дать тому бой не взирая ни на что и ни на кого… И в этом плане даже мой недавний конфликт с Грюмом и Лонгботтомом играет мне на руку, лишь закрепляя мой образ в глазах других магов ордена феникса, что и должны будут стать одним из главных источников слухов обо мне… Ну и «место встречи» в виде игрового дома я тоже выбрал именно по этой же причине.
Уничтожение подобного места привлечет к себе немало внимания как от простых магов, так и от работников министерства магии. Ну а там уже и подробности уничтожения игрового дома всплывут, помогая всей стране узнать о том, что меж Регулусом Блэком, главой древнего рода Блэк, и тёмным лордом Воландемортом состоялась битва, в ходе которой и был уничтожен самый крупный игровой дом в магической Британии.
Ну или я, по крайней мере, именно на такой исход и рассчитываю. Так то тёмный лорд может и не явиться за моей головой. Да и если тот таки явиться, ещё не факт, что я смогу пережить встречу с подобным монстром. За прошедшее время я успел немало узнать о силе своего врага, отлично понимая, что в чистой магической мощи тот меня сейчас точно превосходит. Да и в целом, магом Воландеморт был очень и очень умелым, из-за чего недооценивать того я всё же не собирался.
Шанс сдохнуть этим вечером был совсем не иллюзорным. Но я всё равно решил пойти на подобный риск, надеясь в последствии поиметь немалую выгоду от столь рисковых и авантюрных решений… Ну а ещё мне просто хотелось помериться силушкой с ненавистным мне магом, чего уж там. После изучения разума Беллы моя ненависть к этой твари лишь обострилась, подталкивая меня к более решительным и жестким действиям и планам. Просто пакостить его организации я уже устал, пора бы заявить о себе чуть более основательно и громко.