— Поверь мне, если с вашей помощью удастся расправиться с тёмным лордом, никто не будет спрашивать, как именно вы с ним сражались. Ибо другим никакие грязные трюки и фокусы ранее не помогли. — Сухо рыкнул я, тут же оставляя закадычных дружков в одиночестве, буквально влетая в бушующую битву… Про себя отмечая, что Грюм оказался несколько сильнее, чем я от него ожидал.
Сам аврор, конечно, не был ровней тёмному лорду, да и в стихийной магии тот откровенно плавал, но вот его знания защитных и лучевых атакующих заклятий всё равно внушали. Да и проклятиями тот швырялся весьма уверенно, дополняя всё это дело трансфигурацией… Опасный противник, в битве один на один с которым может возникнуть немало проблем. Но вот групповые баталии были для того уже действительно опасными. Впрочем, к данной ситуации это не относилось.
Прибытию подмоги в лице меня, Сириуса и Джеймса тот лишь обрадовался. Благо, пожирателей на зов лорда прибыло не так уж и много. Скорее всего, какая-то группа быстрого реагирования, со сдерживанием которой вполне себе справлялись менее именитые члены ордена феникса… Ну и Лонгботтом где-то там мелькал, показывая весьма неплохой арсенал палочковой магии и что-то из приёмов друидов.
— Рхха! — Рыкнул Воландеморт, мощной волной ветра пытаясь снести насевших на него магов. И если Джемс с Сириусом действительно в полной мере ощутили на себе подобную атаку, чуть ли не разлетаясь в разные стороны, то вот мы с Грюмом даже внимание на что-то подобное обращать не стали… Весьма быстро подстраиваясь под боевой стиль друг друга и пытаясь совместными усилиями задавить всё сильнее распаляющегося некроманта.
И у нас даже начали появляться какие-то успехи на этом поприще, ибо против двух далеко не слабых магов даже Воландеморту было достаточно тяжело сражаться. Так у меня ещё и атакующих заклятий в посохе осталось немало, из-за чего я мог действительно на полную выкладываться в этом сражении. Думаю, если бы не ранее полученные мной ранения, мы с Грюмом и вовсе смогли бы загнать тёмного лорда в угол… Мы даже ещё раз ранить того смогли, но нам всё же не повезло.
Нашего напора не хватило, чтобы в отведённый срок разобраться с подобным противником. К пожирателям весьма стремительно начало прибывать подкрепление, видимо, из более регулярных сил этой организации… Ну а сражаться с целой толпой магов, возглавляемой всё ещё не ослабевшим Воландемортом, ни у кого из нас что-то особого желания не наблюдаться. Пришлось в экстренном порядке отступать, пока нас просто не растерзали за счёт превосходящей численности…