Ну и да, бравым челнам ордена феникса, а в особенности аврорам, что принимали участие в той битве, перепало немало славы и хвалебных отзывов со стороны всевозможных издательств. Из недавней битвы власть имущие попытались извлечь максимум выгоды для себя, называя относительно небольшую стычку чуть ли не переворотным событием в войне с тёмным лордом и началом конца тирании знаменитого некроманта.
А оттого и на восхваления вступивших в бой волшебников никто не скупился, полностью оправдывая мои ожидания. Ну а тот факт, что обо мне в подобных статьях упоминалось разве что мимолётом — не так уж и важно. Любовь и признание простых обывателей меня волновали не так уж и сильно. Обращать внимания на крысят, что не способны взять себя в руки и хотя бы сбежать из страны, для сохранения собственной шкуры, я точно не собирался.
Ну а нужные мне люди в любом случае узнают о моём дебюте, принимая во внимания тот факт, что на островах появился ещё один действительно сильный волшебник, способный потягаться в битве с самим тёмным лордом. И поверьте мне, даже слухи о том, что я обладаю подобными возможностями, могли очень неплохо облегчить мне жизнь… Ибо сильных магов никто лишний раз трогать не хочет. Можно с легкостью получить вдогонку мощное проклятие, и потом доказывай, что это именно многоуважаемый лорд Блэк проклял тебя по средь бела дня.
Это я, конечно, несколько утрирую, но сила в обществе магов всё равно очень и очень уважается. Не всегда и не всеми, идиотов в этом времени было более чем достаточно, но уважается. Из-за чего я и решился на авантюру, сыграв роль наживки для тёмного лорда. Всё ради одной цели — заявить о себе, напомнив магам Британии, что род Блэк — это не просто пустой звук и нас ещё равно списывать со счетов.
А то ведь после смерти моих родителей многие действительно начали относиться ко мне и моему роду несколько пренебрежительно, что осложняло ведение бизнеса. Вот я и решил немного выправить ситуацию, заодно привлекая внимание интересующих меня людей… При этом, меня в первую очередь интересовали старые связи моего рода в министерстве магии. Многие ранее помазанные родом Блэк волшебники решили выйти из под влияния моего рода, в связи с его резким ослаблением…
Но сейчас, когда я всё же показал силу, достойную своего рода, многие поспешат исправлять последствия своих поспешных выводов, желая угодить мне… Сила, деньги и влияние — всё это есть у меня, и многие готовы были пойти на многое лишь раде крохи тех ресурсов, что подвластны моему роду. И я не собирался отталкивать подобных людей, во всю эксплуатируя тех в собственных интересах.