Глава 4
Страница 14 из 435
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 4

Страница 14

И я жил, весь следующий месяц потратив на восстановление и стабилизацию собственной энергетики. Ну и местную магию изучал, конечно же, во всю пользуясь тем, что в отличие от привычных мне заклинаний, палочковая магия не требовала активной работы аурой… Совершенно иной принцип колдовства, позволяющий мне не столь сильно тосковать по былым возможностям. Хотя, я и без этого был довольно занят, подготавливая собственное тело к магии крови и занятиям Йогой…

Вообще, я был таким себе специалистом в этих сферах великого искусства. Но из-за того, что в детстве я был очень болезненным и слабым ребёнком, тогда ещё живой отец нанял мне мастера-Йога, что и обучил меня некоторым практикам, что укрепили моё тело и позволили в будущем выкручиваться из весьма и весьма поганых ситуаций. Собственно, именно из-за этого у меня и были некоторые претензии к нынешнему телу. Я слишком привык к телу, что и без всякой магии позволит мне отбиться или сбежать от небольшого отряда всадников или обычной стражи…

И я не собирался отказываться от подобного преимущества, что способно сильно улучшить качество моей жизни, не говоря уже о приросте чисто боевых возможностей. А потому, специальный комплекс физических упражнений, совмещённых с некоторыми чисто магическими практиками по улучшению тела, прочно закрепились в моём расписании… И пусть пока что подобные практики больше напоминали самоистязание, из-за уже взрослого, закостеневшего, тела. Но пользу они в любом случае приносят, а потому я был готов терпеть не самые приятные ощущения.

Правда, постепенно мне начинала надоедать самоизоляция в особняке Блэков, да и еда за прошедшие месяцы уже почти подошла к концу… А потому, я уже задумывался о том, чтобы начать изучение новой для меня реальности чуть более полно, а не через призму воспоминаний моего невольного донора и не ограничиваясь одной лишь библиотекой Блэков. Благо, пары месяцев мне хватило, чтобы вернуть себе какую-никакую физическую форму и справиться с большинством наиболее острых последствий от повреждений ауры.

Так, я уже не корчился от боли после применения сколь либо серьёзных заклинаний. Да и магия Слова вновь стала доступна мне, пусть и с оговорками… Моя аура сильно истончилась, из-за чего держать в ней прежнее количество заклинаний я просто не мог, став в этом плане образцовым подмастерьем магии. Семь средних заклинаний, подвешенных в ауре — мой нынешний предел. Про что-то более серьёзное речи вообще не идет.

Наиболее сильные заклинания магии Слова я сейчас использовать не рискну. Перенапрягать ауру мне всё так же не рекомендуется. Да и нет у меня места в ауре под подобные заклинания, максимум одно мощное заклинание потяну. Это архимаги могут по восемь-десять сильных заклятий в ауре хранить, мне же и на пике своих возможностей подобное было неподвластно. В общем оно того не стоит, тем более что та же палочковая магия частично перекрывает мою слабость, позволяя колдовать чуть ли не мгновенно, не напрягая при этом ауру.

назадназад
1 ... 12 13 14 15 16 ... 435
впередвперед