Но даже так, свою выгоду я по итогу не упустил, выйдя в плюс по итогу всей этой войны. Осталось только с тёмным лордом и Дамблдором как-то разобраться… Чем я и занялся, завершая расчёты поискового ритуала. Весьма сложного, магически тяжёлого и просто довольно опасного ритуала… К которому я без лишний сомнений и приступил, подготовив ритуальных зал собственного дома, тем самым разделив нагрузку от ритуала аж на три части.
Часть нагрузки примет на себя мой посох, всё место в котором и было занято ключом-активатором всего ритуала. Часть нагрузки я возьму на себя сам, по средствам прямого контроля и палочковой магии запуская магические контуры, выжженные в центре ритуального зала. Собственно, третья часть нагрузки от ритуала и будет возложена на ритуальный рисунок, основанный на комбинации сразу трёх известных мне рунных языков…
Магическая конструкция, по итогу, получилось та ещё. Но именно из-за своей сложности ритуал и должен был дать наиболее полный результат, заодно оставляя мне возможность сохранить собственную жизнь в случае, если что-то пойдёт не так. Это я о том, что моя собственная аура останется не у дел во время проведения всего этого ритуала. Так что я вполне себе могу подвесить на ту максимальный комплект защитных заклятий, в число которых войдёт как минимум десяток личных защит…
Ну это так, чтобы магический откат, в случае ошибок в наших с Вороном расчётах, не угробил меня к чертям собачьем… Хотя до подобного всё же не дошло. Ритуал хоть и потребовал от меня максимальных усилий и придельной концентрации… Это я уже не говорю про все те магические компоненты, что понадобились мне для создания ритуального рисунка… Но по итогу всё прошло действительно гладко. Мне даже личные защиты не понадобились, чем я мог вполне обоснованно гордиться.
Собственно, лично разработанное заклятье на стыке разных школ магии, так ещё и с хорошей такой примесью ритуалистики… Честное слово, я даже несколько удивлён, что по итогу ничто не рвануло, а ритуал сработал именно так, как и задумывалось — перенёс на специальную карту зачарование, что в реальном времени будет показывать местоположение всех связанных между собой кусков чужой души.
Правда, некоторые проблемы по итогу всё равно возникли… И это я сейчас не про то, что чаша Пуффендуй, используемая мной в качестве основы для ритуала, расплавилась и превратилась в обгоревший кусок метала, без каких либо магических свойств. Нет, это то как раз было вполне себе нормально, чего-то подобного я и ожидал… Вот только крестражей оказалось несколько больше чем я думал.