— Мда… Загулял ты конкретно. — Даже несколько впечатлённо, прошептал Крауч. — Тебе бы в больничку наведаться. Подобные запои не проходят бесследно для здоровья. — Тут же сменил тему парень, не желая напоминать о моей утрате, что и стала причиной моего выдуманного запоя. Хотя, не сказать, что я последние месяцы не злоупотреблял алкоголем. Местный огневиски мне пришёлся по вкусу, а главное — никакого вреда ауре, телу или магическим оболочкам. Хотя, злоупотреблять им всё же не стоит…
— Не переживай, в Мунго я ещё успею наведаться. Ты лучше скажи, с чем вы ко мне пожаловали? — Клятвенно заверил я парня, перейдя к сути сегодняшней встречи… Про себя невольно отмечая, что мой голос несколько отличается от того, что был у Регулуса. Сейчас, в общении с Барти, когда воспоминания Регулуса эксплуатируются мной на все сто, это более чем заметно.
— Лорд обеспокоился твоей пропажей. — Подал голос один из волшебников, что пришли в компании Барти. — Вот мы и пришли проверить, как ты тут и почему не выходишь на связь. — Всё тем же спокойным голосом, добавил смутно знакомый мне парень, в чём эмоциональном фоне отчётливо чувствовалась легкая брезгливость в моём отношении. Что, впрочем, меня никак не задевало, я и сам не очень отношусь к пьяницам, одного из которых я сейчас и отыгрываю.
— Ясно… Для меня есть какое-то задание? — С надеждой на обратное, спросил я, подобравшись… Ведь вблизи некромант точно заметит, что на мне нет его метки, а значит и встречаться с тем мне очень не желательно. Я просто не уверен, что смогу упокоить данную тварь, даже имея на руках осколок его души… А всё из-за того, что небольшая проверка показала, что таких крестражей у лорда было несколько… И я совершенно не понимал, нормально ли что-то подобное. В некромантии и магии душ я не разбирался от слова совсем. Знал лишь парочку заклинаний для упокоения нежити, но не более того.
— Пока что нет, нам просто поручили проверку твоего состояние… Лорд уже начал считать тебя погибшим, после того, как даже через метку с тобой не удалось связаться. — Заверил меня Крауч, вновь возвращаясь в разговор. — Впрочем, с Лордом тебе всё равно не помешало бы встретиться. А то он очень не доволен твоим исчезновением, Регулус. — Предупредил меня волшебник, с некоторым беспокойством смотря на меня. Видимо, действительно волнуется за друга, ну или же очень качественно отыгрывает подобную роль.
Эмоции Крауча, в отличие от его дружков, я прочесть не мог. Тот был весьма талантливым магом, что неплохо разбирался в защите собственного разума. Из-за чего, без использования сколь либо серьёзных заклинаний, я всё же не мог ощутить его эмоции или уж тем более поверхностные мысли. Впрочем, оно и не требовалось, ментальная магия совсем не обязательна для нормального общения с другим магом.