Мне было действительно интересно обрабатывать двух молодых девушек, откровенно наслаждаясь своими возможностями. За неполный месяц превратить двух ненавидящих тебя особ во вполне себе положительно настроенных к тебе вейл — это очень круто. Ну и в ментальной магии подобный опыт, конечно же, помогал развиваться. Хотя в этой сфере я и так прогрессировал просто дикими темпами. Дух разума и обилие совершенно новых для меня практик и методик развития собственного разума изо дня в день расширяли мои возможности на этом поприще.
Жаль лишь, что в остальных отраслях великого искусства шумерская магия отнюдь не так хорошо сочеталась с местными знаниями. Та же стихийная магия, если использовать ту через палочковую магию, была излишне сложной и однобокой. Порой доходило до того, что стихийные заклятья из палочковой магии загоняли тебя в настолько узкие рамки, что создавалось ощущение, будто ты это не сам колдуешь… А просто используешь какой-то артефакт.
В этом плане шумреская магия оставалась для меня на первом месте. Я даже свои тренировки в связи с этим начал разбавлять занятиями с магией огня, земли и электромагией чисто шумерского происхождения. Благо, знаний по этим дисциплинам у меня было предостаточно. Всё же не просто так я годами работал при шумерской гильдии магов. Знаний в моей голове и книге магии успело скопиться более чем предостаточно.
Другое дело, что первые несколько лет в этой жизни я на те не обращал особого внимания… Меня слишком увлекла новая магия этого времени, чтобы я мог вот так вот запросто вернуться к прежним практикам. Сейчас же я уже немного поуспокоился, осознал все плюсы и минусы двух разных подходов к магии. Теперь вот могу трезво смотреть на вещи, постепенно меняя собственную тренировочную программу.
Так, большую часть моего времени всё так же занимает именно палочковая магия, в особенности трансфигурация и новая для меня школа проклятий, но и к шумерским знаниями я теперь прибегал всё чаще и чаще, восполняя проблемы в собственных навыках… То бишь вёл планомерную подготовку к возможному противостоянию с Дамблдором и его свитой. Заодно, как бы между делом, занимаясь поисками крестражей недобитого тёмного лорда…
С последним пока что было всё не очень однозначно. Несмотря на успешно проведённый ритуал и некоторые договорённости с Нарциссой, которая уже в ближайшее время собирается вернуться в Британию и прощупать почву на счёт крестража, что находиться в её доме… Всё шло не так уж и гладко, как я на то рассчитывал. А всё из-за того, что начать поиски я решил с ближайшего ко мне крестража. Того самого, что находился в пригороде Лондона и обладал наименьшим магическим откликом…