— Тебя забыл спросить. — Хмыкнул я. — У меня есть свои планы на этих девочек… И я думаю тебе не стоит напоминать, что происходит с теми, кто лишний раз мешает моим планам. — С легкой угрозой глядя на кузину, протянул я… Слишком уж мне не понравился столь холодный приём этой женщины. Да и заступиться за своих девочек, даже если тем по статусу подобная забота и не положена, я был просто обязан.
— Хм… Реги, не уж то тебя эти сучки уже приворожить успели? — Сёрьезно спросила у меня женщина, получая в ответ хмурый взгляд… И ментальное давление, разом заставившее трещать по швам добрую половину ментальных щитов моей собеседницы.
— Не стоит бросаться столь колкими словами, Белла… Иначе я подумаю, что за время с нашей последней встречи ты вновь взялась за старое. — Спокойно протянул я, даже не скрывая собственное недовольство из-за столь «тёплого» приёма.
— Извини… — После небольшой игры в гляделки, прошептала женщина. — Я до сих пор не могу отойти от того, что у тебя в друзьях полукровный вампир ошивается… А тут ты ещё и этих куриц с собой притащил. Всё это несколько выбивает из колеи… Вальбурга тебя точно не так воспитывала. — Кажется, действительно беря себя в руки и принося вполне себе искренние извинения, прошептала Белла.
— Ну, на фоне Сириуса я действительно неплохо воспитан. Ну а на счёт отсутствия у меня лишних предубеждений на счёт магических существ… Что же, порой личный опыт и истинное зрение значат гораздо больше, чем наставления и лекции матушки. — Спокойно ответил я. — К слову об этом, как у тебя там с освоением истинного зрения? — Тут же перевёл я тему, не желая лишний раз провоцировать Беллу на агрессию.
— Неплохо. Я уже могу неплохо различать ауру других волшебников и даже маглов. — С каплей гордости в голосе, протянула женщина. — Пока что, правда, долго сосредотачиваться на магическом зрении у меня не получается… Голова начинает болеть и кружиться. Да и в целом ощущения от твоих практик не слишком приятные. — Тут же добавила Белла, предпочитая не продолжать наш маленький конфликт.
— Ну, чего-то подобного и стоило ожидать. — Спокойно хмыкнул я. — Ты, твоя аура и тело просто не привыкли к подобным практикам. Обычно их начинают в куда более юном возрасте, из-за чего в твоей ситуации могут возникать некоторые проблемы на первых порах… Впрочем, тебя всё равно стоит поздравить. Первый шаг в освоении шумерской магии ты уже сделала. Дальше будет всё чуть проще. — Спокойно объяснял я, кротким движением отправляя двух вейл вон из комнаты…
С моей кузиной те уже познакомились, дальше греть уши тем не стоит. Хотя бы из-за того, что Белла всё так же может довольно нервно среагировать на эту парочку… Пусть уж лучше в новом доме идут обживаться. Мы в Испании как минимум на месяц, так что тем лучше привыкнуть к новой для себя обстановке. Ну а я пока с Беллой обсужу её последние успехи в магии и просто прощупаю ментальное состояние женщины. А то её приветствие мне не очень то и понравилось, вызывая некоторые опасения…