Глава 58
Страница 218 из 435
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 58

Страница 218

Постоянная подпитка чужими аурными оболочками очень положительно сказывалось на моём собственном развитии. Это был такой себе допинг, без которого вполне себе можно было обойтись, но который всё равно неплохо сказывался на скорости моего развития. Я за несколько лет «иссушил» трёх не таких уж и слабых магов, что так или иначе перешли мне дорогу и объявили меня своим врагом… Участь у тех была незавидная, они буквально стали моими подопытными и моим кормом.

И от этого меня несколько воротило… Моя циничность и жажда силы в жестокой битве сходились с некоторыми предрассудками на счёт вампиризма и банальным нежеланием меня самого становиться тварью, что способна развиваться лишь поглощая себе подобных. Магов то бишь, ибо духи не приносили мне особой пользы, лишь немного укрепляя мою ауру и помогая взращивать духовную силу.

В общем да, игнорировать внезапно открывшиеся способности я не стал. Но и не злоупотреблял ими, частенько отказываясь от соблазна найти себе ещё парочку доноров, что повысили бы эффективность моих тренировок. Что, кстати, было продиктовано не только некой брезгливостью с моей стороны, но и вполне себе адекватной осторожностью. Ибо мне было решительно не понятно, как вампиризм может сказаться на моём организме и ауре, не стану ли я зависим от него?… Не будет ли каких-то иных, однозначно негативных, последствий? Вопросы сложные, но ответы на них я постепенно искал, тем не менее, действуя очень аккуратно и осторожно.

Мне вполне хватало и того, что я мог добиться своими силами… Ну или я так думал, пока летом восемьдесят пятого года мне внезапно не пришло письмо из Британии. Письмо от Дамблдора с просьбой о встречи…

— И что этому старикану от тебя нужно, Регулус? — Уже в который раз вчитываясь в письмо на желтоватой бумаге, спрашивала у меня Белла. — Сейчас же в Британии всё спокойно. Да и передела сфер влияния вроде как не планируется… — С легким непониманием в голосе протянула девушка… Ну, точнее женщина… Вот только выглядела та сейчас даже младше, чем во времена служения Волондеморту.

А всё из-за качественного ухода за собой и желания волшебницы быть красивой… И если у обычной женщины желания — это всего лишь желания, редко когда способные на что-то особенные, то вот желания волшебницы — это почти что закон. В том плане, что магическая сила бесконтрольно исполняет особенно сильные и искренние желания своей хозяйки. Из-за чего, кстати, многие волшебницы, при прочих равных, были действительно красивее обычных женщин… Жаль лишь, что на британках это правило работает не очень полноценно.

назадназад
1 ... 216 217 218 219 220 ... 435
впередвперед