Собственно, результаты проведённых мною тестов тоже не стали чем-то удивительным. Общий уровень знаний был вполне себе на уровне студентов, что окончили шесть курсов, но после каникул ещё не успели вспомнить всё ранее изученное. В этом плане никто особых сюрпризов мне не преподнёс. Ярко выраженных отстающих или излишне подготовленных студентов на седьмом курсе не обнаружилось.
И такая ситуация была почти что на всех курсах. Были, конечно, некоторые самородки, что занимались изучением рунологии сверх школьной программы. Были и отстающие, что в прошлом году, видно, едва-едва смогли сдать экзамены… И для тех и для других я уже начал подготавливать отдельные программы. Благо, самих студентов у меня было не так уж и много, из-за чего я мог без особых проблем уделить немного времени каждому своему ученику.
Но в целом, подобных усилий от меня не требовалось. Большинство студентов выбирали изучение Древних Рун лишь для последующего устройства в то же министерство магии. В котором, вот уж шутка, тем вряд ли когда-нибудь понадобятся все те знания, что я собираюсь давать студентам на своих уроках… Из-за чего основной моей задачей, в большинстве случаев, становилось обычная такая подготовка студентов к выпускным экзаменам СОВ и ЖАБА.
Редкие исключения, как правило, состояли из детей, чьи родственники занимаются рунологией или артефактикой. С подобными индивидами я был готов заниматься отдельно, в моментах даже согласовывая свои занятия с родителями студентов. Подобное очень ценилась как самими студентами, так и их предками, ну а моя работа становилась чуть более интересной и разнообразной…
Собственно, на налаживание контактов с такими вот уникумами и подгонку составленной мной программы под серую массу обычных студентов у меня и ушёл весь первый месяц моей работы в Хогвартсе… Можно сказать, именно столько времени мне потребовалось, чтобы полностью влиться в работу и привыкнуть к жизни в Хогвартсе. И именно после этого момента я принялся за активные поиски крестража, до сего момента стараясь не слишком активничать в этом направлении.
Вызывать лишний интерес или беспокойство со стороны Дамблдора и преподавательского состава я не хотел. Ну а так, ко мне уже успели привыкнуть, да и сам я вновь привык к Хогвартсу и его внутреннему строению. Раньше то я знал замок лишь по памяти Регулуса, которая в моментах здорово так дополнилась, после моего личного исследования замка. Всё же истинное зрение и поисковые заклятья помогают обнаружить множество скрытых ниш и лазеек, о которых мой предшественник даже не подозревал.