— Этот крестраж… Можно уничтожить? — С явственным напряжением, спросил у меня Сириус, заставляя меня чуть сморщиться от подобной необразованности местных магов.
— Уничтожить можно всё, Сириус… Другое дело, что пока что я собираюсь использовать крестраж лорда, как возможность шантажировать этого монстра. Ну и ниточка, через которую можно отыскать другие такие же артефакты, мне всё же нужна… А вообще, я чуть позже пришлю тебе всю необходимую летиратуру о подобных артефактах. Думаю, в этот раз ты не станешь воротить нос от книг из родовой библиотеки. — Понимая, что сейчас Сириус как никогда замотивирован на борьбу с лордом, объяснял и предлагал я.
— Не буду… — Буркнул парень себе под нос. — Твоя информация слишком важна, чтобы упираться рогом из-за какого-то там нежелания изучать тёмную магию. — Чуть скривившись прошептал парень, после чего бросил в мою сторону довольно неоднозначный взгляд… Который я сразу же понял, ощутив отголоски чужих эмоций.
— Извини, Сириус, но раскрывать подобную информацию действительно не стоит. Это практически наверняка приведёт лорда ко мне, а я ещё не готов к нашей новой встрече. Поэтому клятву тебе в любом случае придётся принести… Пусть я и могу позволить небольшую оговорку. Например, твоя клятва перестанет действовать после моего непосредственного разрешения на распространение информации. — Предложил я парню, чуть изменить наше изначальное соглашение, на чём мы и сошлись…
Впрочем, спешить с клятвами мы не стали. Сначала я всё же рассказал свою историю до конца, заодно допив весь алкоголь и уничтожив большую часть закусок… Ну а потом Сириус действительно дал мне клятву, не разглашать полученную сегодня информацию, на чём наш разговор и подошёл к концу. Правда, расставаться на столь неоднозначной ноте мы всё же не стали. Я всё ещё не сдержал своё обещание набить морду Поттеру, что и поспешил исправить… Благо, сам Джеймс и не собирался никуда от меня бежать, спокойно приняв мой вызов на магическую дуэль.
Которую мы и провели, пару раз трансгресировав, дабы выбрать наиболее подходящее место для боя… Ну а там уже я вдоволь поиздевался над мальчишкой, что не имел сколь либо серьёзного опыта битв, и не ожидал от меня использования «беспалочковой» магии. В общем да, высокомерие с данного щенка я сбил качественно и на долго, не забыв таки превратить его лицо в кашу… Что не смертельно, но пару недель в Мунго тому точно обеспечено.
Ну и да, Сириус ни чуть не возражал против подобной расправы, отлично понимая, что его друг сам нарвался… Хотя, тот скорее просто не ожидал подобной силы от своего младшего брата. Ну а когда до всех дошло, что я банально играюсь с Джеймсом, менять что-то уже было поздно. Ну да не суть, главное, что все свои дела в тот день я сделал, все обещания сдержал, заодно получив обещание Сириуса не лезть в дела рода Блэк…