Глава 66
Страница 252 из 435
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 66

Страница 252

— Я тебя поняла… И с удовольствием бы запретила своей дочери общаться с тобой, Регулус. — Шикнула Андромеда.

— Ну знаешь ли, это не очень то и вежливо. Тем более что это не мне нужна твоя дочурка… Это Нимфадоре нужна моя помощь. Иначе она так и не подчинить себе свой дар до окончания Хогвартса. А дальше, когда её магическое тело полностью созреет, изменить что либо будет практически невозможно. — Отзеркаливая злой взгляд своей кузины, пророкотал я…

Терпеть хамство в свою сторону я не собирался ни под каким предлогом. К тому же, я ведь действительно не лгал. Нимфадоре было нужна моя помощь, а я вполне себе мог обойтись и без неё. Талантливых волшебников не так уж и мало, а с моей репутацией и титулами, я мог без проблем заполучить к себе в ученики чуть ли не любого ученика Хогвартса. Лишь маглорождённые, пожалуй, могут отказаться от подобной чести. И то скорее уж по незнанию и природной тупости.

— И именно поэтому я разрешила той заниматься у тебя, Регулус… Девочке действительно нужно взять под контроль свой дар, пока не стало слишком поздно. — С какой-то даже усталостью, заметила Андромеда… После чего разговор в чуть более дружелюбном ключе.

Мы рассказали друг другу о своей жизни, вспомнили былое и обсудили дальнейшее ученичество Нимфадоры… О своём желание сделать ту своей личной ученицей я пока что даже не заикался. Незачем лишний раз беспокоить Андромеду. Тем более что в данной ситуации та выступает скорее уж просящей стороной, откровенно волнуясь за дочурку и прося присмотреть за той.

И в будущем, когда Нимфадора сама попроситься ко мне в ученики, я смогу создать аналогичную ситуацию. И вот вроде как мне ничего от них не надо, но по родственному я всё же готов немного подсобить своей двоюродной племяннице. Так сказать, за собственный счёт устроить ту в жизни… Будьте мне благодарны и всё такое, можно даже ноги не целовать.

Впрочем, всё это дела будущие, пока не до конца ясные. Всё же оставаться в Хогвартсе надолго я не очень то и хотел. Не то чтобы меня тяготит работа в школе чародейства и волшебства, ничего особо сложного в ней не было… Но работать профессором ближайшие пару лет мне всё равно не хотелось. А без этого воспитать из Нимфадоры что-то достойное вряд ли получится. Всё же она девочка довольно шибутная, без чуткого надзора со стороны наставника та может очень быстро расслабиться и забить на тренировки…

Короче, почву на будущее я себе готовил. Да и упускать Нимфадору вроде как не собирался… Но идея ближайшие пять лет работать в Хогвартсе мне не очень то и нравилась. Хотя, дела в замке у меня, конечно, ещё были. Несмотря на несколько месяцев весьма активных поисков последнего из крестражей, я так ничего не нашёл. И сейчас всё сводилась к тому, что последний из крестражей — Диадема Когтевран, о которой я узнал из тех обрывков памяти, что сохранились в кольце Марксов, действительно находится в руках Дамблдора.

назадназад
1 ... 250 251 252 253 254 ... 435
впередвперед