Глава 73
Страница 279 из 435
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 73

Страница 279

Вот только в противовес отличным данным в изучении метаморфизма, магии крови и Йоги, Нимфадора обладала на удивление скудными запасами духовной силы. И ладно бы это, у меня в своё время и у самого запасы этой силы вызывали кривую усмешку на лице уже моего мастера… Но любые шаманские практики давались Нимфадоре из рук вон плохо. Да и сама племяшка не тянулась к подобной магии.

Из-за чего уже после месяца нашего обучения, я свёл лекции о шаманизме к минимуму. Не стоит насильно вбивать в ученика то, что ему совершенно не даётся… Именно так я решил, концентрируя всё своё внимание на трёх «физических» школах магии и тех основах, что должен знать каждый шумерский маг, для успешной магической практики в будущем. Ну и трансфигурации я девочку учил, планируя в будущем сделать из Нимфадоры мастера этой магии…

По-хорошему, ко всем этим занятиям ещё и стихийную магию добавить не помешало бы. Но времени на всё просто не хватало. К тому же, у Нимфадоры был явный талант к магии огня, что осложняло обучение. Сам я в этой магии разбирался лишь в теории… Но это лишь пока. Поняв, что для полноценного и всестороннего обучения Нимфадоры мне в любом случае придётся обучать ту магии огня, и я сам, наконец-то, взялся за эту школу магии.

Даже совместные тренировки с вейлами стал устраивать чаще, приходя домой после Хогвартса и отрываясь с теми теперь ещё и на тренировочном полигоне. Талант моих любовниц в магии огня было сложно переоценить. Всё же это, считай что, их родовая способность. Ну а как правило, наблюдение и общение с профессионалами своего дела, сильно ускоряет погружение в интересующую тему… Вот я и учился у своих любовниц, стараясь осознать и осмыслить их манипуляции с огнём.

Но мне всё равно было довольно тяжело достигнуть хоть каких-то успехов в освоении магии огня.

Лёд и вода — вот мои стихии. К ним я привык, они уже оставили свой след в моей ауре, и теперь перестраиваться на магию огня мне было действительно сложно… Но я не собирался останавливаться, всё чаще медитируя на пламя обычного камина, с каждым разом пытаясь поглотить хоть чуть-чуть больше огненной магии. И подвижки действительно были. Полноценного антиталанта к магии огня у меня не было… А потому, дело хоть и не очень быстро, но продвигалось.

Во многом, кстати, мне помогал мой посох. Три десятка огнедышащих ящеров и около сотни низших духов огня, чьи души я запер в своём посохе, давали мне достаточный приток огненной маны, которую я и мог использовать для сотворения магии огня. Так я и в самих заклятьях практиковался, и ауру свою постепенно приучал к огненной магии, заодно раскачивая ту непривычными нагрузками… Пользы было много, пусть порой меня и мутило от использования огненных техник.

назадназад
1 ... 277 278 279 280 281 ... 435
впередвперед