Благо, сам тёмный лорд у меня на руках. В магии вольтования я разобрался в достаточной мере, чтобы не сильно переживать насчёт успеха планируемой операции… Ну а даже если что-то пойдёт не так, у меня под рукой будет несколько духов, в том числе и Ворон, что не только подлечат мальца при необходимости, но и душу его в теле удержат, если ситуация совсем выйдет из под контроля.
Ну а там, после того, как я полностью обезопашу самого знаменитого мальчика магической Британии, можно будет и о возрождении тёмного лорда подумать… Тот, конечно, как тёмный лорд уже полностью провалился. Возможности вырваться из-под моего контроля у Тома нет, даже если смотреть чисто теоретически. Разум мага уже настолько искажён и переработан мной, что тот скорее сдохнет, чем подымет палочку в мою сторону.
Из-за этого, правда, тот сильно убавил в навыках и даже чистой силе… Но, думаю, ослабшего тёмного лорда всё равно хватит, чтобы как следует растормошитьболото магической Британии. Можно будет устроить очередной передел влияния, протолкнуть братца куда-нибудь повыше по карьерной лестнице. Ну и Дамблдора, само собой, подобное развитие событий должно заставить хоть немного волноваться.
А где волнение — там и ошибки… Которыми я не постесняюсь воспользоваться. Не просто же так я все эти годы в Хогвартсе профессором подрабатывал. Старик уже давно привык ко мне, не видя в моём лице особой угрозы… Тот видит во мне своего подчинённого, частенько упуская из вида некоторые факты моей биографии… Слишком «спокойным» человеком я себя показал, ни разу не воспользовавшись своим влиянием и богатством для вставления палок в колёса одному старику.
Вот тот и начал считать меня пусть и несколько необычным, но всего лишь профессором Хогвартса… Взгляд старика в мою сторону за прошедшие годы сильно изменился. И я был откровенно рад сложившейся ситуации, собираясь ударить своего врага в самый удобный момент. В момент его слабости…
Старик, конечно, не сильно заслужил моей ненависти. Парочки не таких уж и серьёзных сколок меж нами недостаточно, чтобы я возненавидел мага подобного калибра. Да и не гордый я, но терпеть политическое и магическое господство Дамблдора в Британии уже порядком подустал…
Пока старик сидит на вершине, мне в любом случае приходится действовать с оглядкой на его реакцию, во многих моментах достаточно сильно ограничивая себя. «Верховный маг» Британии — человек не слишком приятный. Почувствует, что кто-то набирает излишнее влияние, тут же «ударит по рукам» подобного умника. Не самолично, конечно, но сути дела это не меняет.