Ну а чтобы в силе подобный монстрик не уступал нашей с Альбусом команде, я ещё и один примечательный ритуал, высеченный прямиком на костях тёмного лорда, активировал… Что позволит Тому пусть и ненадолго, но усилиться в разы, взамен уничтожая большую часть своей магической оболочки души.
— Это плохо! — Как-то даже испуганно заметил старик, трансфигурацией создавая перед нами стену из бронированного стекла… Что позволило не только заблокировать серию выпущенных в нас авад, но и поле зрения нам не сузило. Забавная трансфигурация, нужно будет запомнить формулу преобразования. — Этот безумец что-то сделал с собой… — Быстро понял старик, тут же отлетая в сторону.
— Не знаю насчёт тёмного лорда, но этот огонь нас точно скоро погубит! — Крикнул, спокойным взглядом оценивая обстановку на поле боя. Недавнюю точку нашей дислокации охватил сероватый огонь, выжигая всё на своём пути…
Воздуха в помещении начинало не хватать. Обжигающий жар огня сменялся морозностью демонических аур собравшихся в зале дементоров… Часть из которых попадала под атаки моего духа, издавая до абсурдности громкий визг, совмещённый с чисто ментальным ударом по разумам всех собравшихся в комнате волшебников.
Ну, разве что Воландеморту было плевать на подобное, от разума этого мага уже почти ничего не осталось. Впрочем, тот всё так же продолжал атаковать магией огня и смерти своего бывшего наставника, не забывая и про проклятья, вбитые в саму суть тёмного лорда, из-за чего тот даже в своём нынешнем состоянии мог без особых проблем те использовать…
— Да уж, старик начинает сдавать… А ведь я даже и не думал, что устроенный мною ад сумеет пронять Альбуса. — Бурчал себе под нос, краем глаза следя за битвой двух «великих» волшебников. Один из которых едва-едва умудрялся защищаться от совместного натиска тёмного лорда, огненного духа и пары десятков дементоров. Ну а второй уже окончательно превратился в обезумевшего монстра, постепенно истощая собственную душу. — Пора прекращать это представление. — Зло улыбнулся, заканчивая оценку сил и возможностей Дамблдора.
Честно говоря, я до самого последнего момента ожидал от старика какой-то подлянки… Возраст и достаточно мутная история моего противника заставляли меня сомневаться в оценке его способностей… Но нет, ничего экстраординарного тот так и не смог продемонстрировать. При желании и некотором везении я смог бы и в одиночку задавить Альбуса в магическом бою.
Сейчас же, когда тот с трудом справляется с натиском Воландеморта и моего духа, я и вовсе не видел в том существенной угрозы… Силы Дамблдора постепенно истощаются, подпитка от Хогвартса не способна компенсировать нынешние затраты магии директора. Ещё пять-десять минут подобной битвы и тот сам свалится от истощения.