Но подобные усилия требовали того, ибо Третий Рейх и маги Гриндевальда в частности, оставили после себя довольно много столь ценного для демонологов метала. У меня даже будет возможность как следует поэкспериментировать с данным материалом, прежде чем приступать к созданию полноценного оружия… Можно будет даже меч для Александра создать. Будет меня страховать во время призыва демонов.
К слову о данном дампире… Тот, хоть и не обладал сколь либо серьёзным магическим потенциалом, но нанятый для него мастер всё равно очень хвалил юное дарование. Ибо физические кондиции и истинно баранья упорность парня позволяли тому весьма быстро превращаться из обычного волшебника-недоучки, в полноценного боевого мага. Слабого, ибо с резервом магии так быстро ничего сделать не получится, но таки боевого мага.
В общем, в этом плане парень меня радовал… Правда, у его выдержки и упорства была и обратная сторона. Так, я рассчитывал, что тот уже в первый месяц своего обучения сорвётся и так нападёт на меня, в попытках добраться до нужной ему крови. И я если честно, тщательно готовился к данному моменту, отлично понимая, что после подобного мой личный монстрик уже точно никуда не денется. Но тот пока что держался, начал пить человеческую кровь, и продолжал гипнотизировать меня голодным взглядом, но в нападение так и не переходил.
Но выдержка вампира всё же не вечна, а на парочку его просьб поделиться кровью, я безжалостно отказывал, придерживаясь более чем ясной позиции в данном вопросе… И в какой-то момент это дало плоды. Мне даже ночного нападения ожидать не стоило, ибо прибыв однажды с тренировки раненым и уставшим, Александр просто не справился с собственной жаждой, налетев на меня с вполне конкретными намерениями…
Благо, комплекс защитных артефактов сработал даже раньше личных защит, всё это время таскаемых мной в ауре. Ну а там уже и сам я не оплошал, буквально вморозив всё тело вампира в ледяной куб. Лишь голова монстра осталась на свободе, чем я и воспользовался, здорово так отходив провинившегося монстра по его морде. Даже хищный и голодный оскал по итогу пропал, а разум таки вернулся к побитому и обездвиженному дампиру.
— Очухался? — Отыгрывая реальное бешенство, спросил я у парня, получив в ответ затравленный и голодный взгляд. — Очухался значит… Ну и как ты будешь объяснять своё нападение? Не уж то крови обычных людей и парочки волшебников тебе так и не хватило, чтобы утолить свою жажду!? — Буквально рычал я, отыгрывая выбранную роль и спуская лишнее напряжение на виновника моего состояния.