Глава 17
Страница 61 из 435
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 17

Страница 61

Впрочем, последний меня сейчас не так уж и сильно беспокоит. После создания всего необходимого, я точно смогу призвать нужных мне демонов, что и займутся уничтожением моего врага. Да и духов на того натравить не помешает… Хм, думаю, именно с духов и стоит начать подобное противостояние. А то на демонов британские власти и маги в целом реагируют очень нервно. Собственно, такая ситуация сейчас вообще в большей части мира, из-за чего я и поостерегусь лишний раз вызывать демонов. Стать врагом всего мира мне не хочется от слова совсем.

Тем более что большинство азиатов, у которых и разрешена демонология, те ещё расисты, и вряд ли я смогу занять достойное место хоть в одной азиатской стране. Хотя, посетить те всё равно стоит, насколько я слышал, азиатские школы магии сильно отличаются от уже привычных мне, так что ознакомиться с теми всё же не помешает… Ну, примерно с такими мыслями в голове я и возвращался в Британию, отлично понимая, что надолго я там вряд ли задержусь.

Впрочем, мысли об очередном путешествию, в этот раз по Азии, я откинул до лучших врёмен, сразу же после прибытия в британское министерство магии и прохождения всех необходимых процедур в нём же, отправившись к родовому гнезду Блэков. Сам дом на Гриммо 12 так и не был кем-либо разрушен или хотя бы потревожен. А потому, проникнуть я в него смог весьма и весьма спокойно, тут же встреченный парочкой домовых эльфов, что всё это время подпитывались от магического источника и следили за порядком в доме.

Собственно, из-за домовых эльфов, сразу же после прибытия в дом я был готов к началу работы над созданием того же посоха, необходимость в котором я испытывал наиболее остро. Моей ауры просто не хватало для хранения всех желаемых мною заклинаний. И посох должен будет решить подобную проблему… Да, не сразу, ибо поначалу тот вряд ли сможет хранить больше десяти средних заклинаний, и то это в лучшем случае, но даже так это сразу же значительно расширит мой арсенал доступных заклинаний из магии слова.

Но посох мага — это ведь не статичный артефакт, тот развивается вмести с самим магом. А уж если из него сделать поглотитель должного уровня… Да, если в посох запихать пару десятков, а лучше сотен, сильных душ, то его вместимость значительно увеличиться. До двенадцати сильных заклинаний на посох, как то у меня было в прошлом мире, я, скорее всего, буду добираться долго. Но я же шаман! Для меня найти и призвать сильного духа, чья душа просто идеально будет подходить для усиления посоха, не так уж и сложно.

А если немного постараться, подкрутить кое-какие магические узлы при создании посоха, то при должной обработке духа… Да, если полностью лишить духа воли, разума и инстинктов, я смогу тянуть из того магическую и духовную силу. Нужно только немного доработать известную мне схему создания магического посоха. Благо, подобные мысли крутятся в моей голове уже очень и очень давно, всплыв сейчас лишь из-за сильного предвкушения от скорой работы…

назадназад
1 ... 59 60 61 62 63 ... 435
впередвперед