Для Сириуса подобные разговоры были не слишком приятны и даже непонятны. В такие моменты особенно остро ощущается, что в дуэте с Поттером он именно что ведомый, пусть и с поправками на весьма пылкий темперамент моего биологического брата. Впрочем, не суть, главное, что самого Поттера подобные обещания с моей стороны полностью устроили. Возможно, тут сказался ещё и тот факт, что всего несколько лет назад я здорово потоптался по его самооценке, из-за чего слабаком или трусом Джеймс меня не считал, принимая мои аргументы на счёт рода.
Ну и да, попойка на данном моменте не закончилась. Скорее наоборот, у нас у всех появился повод как следует надраться, ибо пусть пока что устный, но союз меж родом Блэк и орденом Феникса был заключен… И пусть даже мне вся эта ситуация не очень то и нравилась. Я фактически платил откуп тому же Дамблдору, в обмен на возможность продолжать спокойную жизнь, но и я в тот день не стал ограничивать себя в потреблении алкоголя. По итогу в одно лицо перепив обоих парней, после чего ещё и растаскал их тела по гостевым комнатам.
В каком-то смысле у меня даже был повод надраться. Всё же для меня подобное внимание Дамблдора не сулило ничего хорошего. И я искренне надеюсь, что вся эта ситуация разрешится лишь ценную моих денег и капельки нервов. На деньги — пофиг, их, конечно, жалко терять, но они для того и нужны, чтобы облегчать мне жизнь, а не для того чтобы я их в приступе жадности бесконечно скапливал.
Ну а на следующие утро, в тайне молясь всем известным мне богам, чтобы очередные гости не беспокоили меня сегодня, я выпроводил эту парочку восвояси. Не забыв при этом поговорить с Сириусом наедине. В частности, я поведал тому о недавней просьбе Нарциссы, прямо попросив при случае защитить нашу кузину и его сына. Ну и артефакт для связи Сириусу я таки выдал… Небольшое зеркальце, вплетённую в целую сеть таких же зеркал, одно из которых находится у меня, одно у Нарцисс, и одно вот теперь у Сириуса…
Так, тот даже мог сам пообщаться с нашей кузиной, особенно если та захочет отвечать на зов его артефакта. И что-то мне подсказывает, что эта парочка действительно пообщается, ибо родственные связи — это родственные связи, и даже такой бунтарь как Сириус не спешил рвать абсолютно все связи со своими родичами. В данной же ситуации эта парочка может здорово так помочь друг другу, просто обмениваясь информацией… Собственно, именно из-за этого я и настроил артефакт Сириуса так, чтобы тот мог связаться с Нарциссой.
Ну и со мной братец в случае чего, естественно, сможет связаться. И даже свяжется, ибо мне в любом случае придётся встретится с Дамблдором, для обсуждения условий нашего «сотрудничества». Благо, сам директор Хогвартса, насколько я знаю, сейчас довольно занят, а потому пара дней форы пред встречей у меня в любом случае есть. И я не собирался тратить это время впустую, вновь возвращаясь к работе над созданием собственного магического оборудования.