— Тогда давай проведём ритуал, и я стану твоим Хранителем. — Окончательно сближаясь со мной, пророкотал дух, заставляя меня довольно кивнуть на его предложение… Терять время попусту я не собирался, тем более, что сам ритуал не так уж и сложен. Его без проблем можно было провести и в этой библиотеке, тем более что время до рассвета у нас ещё было.
Ну а ещё я не хотел давать духу лишних шансов на то, чтобы изменить своё решение… Отчасти, я реально боялся, что удача махнёт на меня рукой, а столь интересный дух откажется от сотрудничества со мной. Слишком уж легко, если говорить откровенно, мне удалось склонить того на свою сторону. Подсознательно, впервые встретившись с духом разума, я ожидал куда больших проблем… При этом полученная выгода всё равно по итогу стоила бы того, чтобы возился с этим духом.
Но этого не потребовалось, тот действительно добровольно согласился стать моим духом-Хранителем, проявив тем самым, как не парадоксально, удивительную разумность. Да и сам ритуал, в ходе которого мы обменялись небольшими кусочками ауры, тем самым создавая прочнейшую связь меж нашими душами, прошёл без сучка, без задоринки… Правда, для моей ауры подобная нагрузка была не слишком полезна, я всё-таки ещё совсем недавно похожим образом создавал свой магический посох. Из-за чего по итогу, после окончания ритуала, меня здорово так штормило и подташнивало, но я всё равно был рад и почти что счастлив.
С первых секунд нашего сотрудничества дух разума показал, что я не зря несколько недель бродил ночами по Лондону в поисках нужного мне духа. Волна чужой, но в то же время такой близкой мне, духовной энергии практически сразу же хлынула в моё тело, даря мне капельку бодрости и принося какое-то ледяное спокойствие в мой разум… Дух занял свое место в моей ауре и теле, фактически образовав со мной симбиоз и постоянный обмен энергиями.
Что практически сразу же дало о себе знать… И пусть сам дух прибывал в состоянии анабиоза, отходя от ритуала, но даже так я чувствовал, как его энергия благотворно влияет на мою душу и разум. Ммм, в отличие от моего прошлого хранителя, что имел куда более плотную связь именно с телом и вторым началом моей души, то бишь влиял в первую очередь на мои прану и физическую форму, дух разума же влиял в первую очередь на разум и эмоции.
Хотя, говорить о подобном пока что рановато, полный список изменений и бонусов, полученных от подобного контракта с духом, я узнаю чуть позже. Когда сам дух оправиться от ритуала, а наша связь с ним окончательно окрепнет. Но уже сейчас я могу наверняка сказать, что влиять тот будет, в первую очередь, на мои ментальные способности. Что само по себе стоило всех усилий, ибо разум — сильнейшее оружие человека, что бы там не кричали некоторые другие маги…