Трасса в город находилась слева, метрах в двухстах, но так как деревенские улицы планировались не пойми как, можно было на неё и не попасть, если продолжать ехать в этом направлении. Так и есть — ряд домов слева закончился, после него пошли непролазные заросли. Потом проулок повернул направо и чуть в гору. С левой стороны с горы шёл глубокий овраг, заросший дурниной, с правой стороны дома пока ещё были. Машина, качаясь на промоинах, ехала в горку. «В какой же жопе мира живут люди», — подумал Жека. — «Как отсюда на работу ездить, в магазин, детям в школу ходить»…
Односторонняя улица становилась всё круче, постепенно переходя в настоящую гору, вверху которой дальний свет выхватил кладбищенские оградки и памятники в зарослях ёлок и сосен. Он доехал до самой окраины села с этой стороны! Дальше простиралось только кладбище. Но всё-таки повезло — улица повернула направо и пошла вдоль холма в том же направлении, в котором ехал сюда. Сейчас справа так же стояли дома с огородами, а слева возвышался холм с кладбищем наверху. Но здесь уже дорога стала получше — было видно, что осталось совсем недалеко до более широкой улицы.
Так и получилось. Через сотню метров окраинная улица пересеклась с дорогой, которая шла с кладбища, и с ещё одной улицей, шедшей с обратной стороны холма. Жека повернул направо и поехал по направлению к главной дороге — здесь уже трудно было ошибиться. Через 10 минут выехал на главную дорогу, повернул налево и поехал в сторону перекрёстка с шоссе, идущим из Абрикосового.
Миновав перекрёсток, Жека проехал сотню метров в сторону города, и вдруг подумал, что неплохо бы заехать в гостиницу, которую строил. Просто захотелось. Сиюминутный порыв. Почему бы и нет? Графина можно сюда вызвонить… Из плюсов было то, что не надо тащиться в город до дома — уже устал и было неохота крутить баранку. Окончательно решившись, Жека притормозил, повернул налево и направился по съезду с трассы к гостинице.
Здесь за прошедшие полгода, что не был здесь, произошли большие изменения… Впрочем, какие полгода? Чуть не год! Когда гостиницу построили, он полностью отдал её в общак, сам вплотную занявшись биржевой торговлей и мутками с акциями. В бригаде за это заведение отвечали Лёха и Маринка. И времени они даром не теряли.
Старая асфальтовая дорога, по которой ездили к прежней базе отдыха, была закатана новым асфальтом, положены новые бордюры, сделаны тротуары для тех, кто оставил машину на трассе, что часто делали дальнобои. За свой счёт сделаны две автобусные остановки прямо перед гостиницей — похоже, Славян за мзду добился изменения автобусного маршрута в Еловку, сделав обязательный заезд до супермаркета и пекарни. Теперь деревенские из города и Еловки могли ездить за продуктами и за хлебом. Везде стоят новые столбы с хорошими современными светильниками. А вокруг освещённого пространства густой лес, по которому зимой проходит лыжная трасса, а летом катаются на лошадях. Развернулись нихило!