Глава 10 Невезуха с тачкой
Страница 57 из 162
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 10 Невезуха с тачкой

Страница 57

— Мага с рынка? — заинтересовался Славян. — На Ауди-семёрке? Жирный такой?

— Он, — кивнул Жека. — Я в «Ленинград» заехал пообедать после рабочего дня. Тачку поставил у входа. Только успел пожрать, как его шестёрки наехали. Загрубили конкретно. Я до последнего сдерживался, драться неохота было. Но пришлось — они уже в край оборзели, подумали, что лоха поймали. Что это за черти вообще?

— Это из Евсеевой кодлы, — заявил Славян. — Под ним ходят. На рынке что-то мутят. Сахар, когда в Москву уехал, крытый рынок Вене оставил как кандидату в смотрящие, но Веня не захотел с этим связываться, и Евсею отдали. Теперь он там заправляет. Но так как он человек новый тут, то вот… Такие у него в помощниках. Кому-то надо бабло с торгашей и коммерсов собирать. Конечно, зря у тебя так получилось. Это не наша территория, и я там ничего не решаю. Если будут рамсы с ними…

Славян достал из стола пакет. В пакете лежали пистолет «Макарова» и две обоймы.

— Держи, — Славян пододвинул пистолет Жеке. — Ствол чистый. По крайней мере, так говорят. Привезли откуда-то из-за границы, из сопредельной республики. Если надо нож… Возьми в подвале. Твоя финка так и лежит. И давай, братан, осторожно. По тонкому льду ходишь. Такси я тебе сейчас вызову по телефону.

Жека поблагодарил Славяна, и пошёл в подвал. Там, в укромном местечке уже с полгода лежала острая зоновская финка, которую забрал после махаловки у одного гоп-стопщика, цыгана Намаса, ещё в 1989 году, когда только начинал заявлять свои права на город. С тех пор столько времени прошло…

Первым делом поехал в строительное управление, как и обещал. Там встретился с Володаровым, и на служебной серой «Волге», на которой ездил ещё сам, когда ещё только начинал заниматься строительным бизнесом, отправились на промплощадку.

Перед заводом, на площади заводоуправления, развевались большие красные флаги на подставках. 15 штук, по числу бывших союзных республик.

— Во, это же, наверное, к Первому мая повесили, — догадался Жека. — Интересно, демонстрация будет? Мне кажется, прошлый год ещё была.

— В 1992 году ещё была, — согласился Володаров. — Но её устраивала уже не администрация города, а профсоюзы. Хиленько было. Народ не пришёл. А в этот раз, наверное, и вообще не будет. Насытились люди коммунистами.

Как ни крути, а прав был Володаров. Выходило так, что коммунисты довели страну до ручки, а потом, когда был путч, и вовсе самоустранились, бросив государство. Впрочем, Жека за политику никогда не топил, поэтому на эту тему не стал развивать базар. Он смотрел в окно машины. Как инвестору, ему было крайне интересно состояние комбината.

назадназад
1 ... 55 56 57 58 59 ... 162
впередвперед