— Один момент.
Я прикрыл глаза и постарался почувствовать находящихся за дверями одаренных.
К слову, это оказалось не так уж сложно. Они буквально фонтанировали целым букетом липких эмоций, и случайных людей там точно не было.
— Сможешь приподнять лавку? — я достал из Инвентаря Ураган и с сожалением посмотрел на барабан.
Гранат оставалось всего шесть, и тратить их было безумно жаль, но я был не уверен, что у меня остались силы для штурма.
К тому же, Ян ошибся, там было не пять магов, а все семь. Ну или пять магов и двое одаренных.
А я… Я держался исключительно на волевых.
— Попробую, — Ян с завистью посмотрел на Ураган. — Может наоборот?
— Займись лавкой.
Я дождался, пока пацан приподнимет лавку, и приоткрыл скрипнувшую дверь.
— А ты ещё кто такой…
— Привет, — я улыбнулся пьяному мужику с закрученными вверх усиками и врезал ему лбом в переносицу.
— Уууууу!
Бедолага отшатнулся назад, и я, вскинув Ураган, спустил курок.
Умц!
Граната пролетела над усатым и, стоило мне закрыть дверь, взорвалась где-то дальше.
Перед тем, как навалиться на дверь, я успел заметить краем глаза огромную кровать, извивающиеся на ней тела и кучу валяющихся на полу бутылок.
Дадах!
Громыхнуло так, что меня чуть было не отбросило в сторону.
— Очищение огнём, — необычно серьезным голосом прокомментировал Ян, и я согласно кивнул.
— Надеюсь, это только начало, и в аду их ждет горячий прием.
— Будь уверен, — мрачно заверил меня Ян и к чему-то прислушался. — Неужели ушли?
— Ты про тех двоих? — я с сомнением посмотрел на дверь, заходить туда и проверять, что стало с дворянами после взрыва, не хотелось.
— Если они уйдут, — Ян покачал головой, — нам всем не жить. Семьи будут мстить за свою кровь.
— Значит, они не должны уйти, — я пожал плечами. — Подожди меня здесь.
Задержав дыхание, я распахнул дверь и решительно шагнул вперед.
Из семи одаренных, в живых оказались трое. Двое совсем плохие, а один, точнее одна, отделалась легкими ожогами и здоровенной шишкой на затылке.
Первых двух я добил, а девушку потащил за собой.
По пути пришлось подобрать с пола чьи-то дымящиеся шмотки, поскольку кроме сережек и роскошного колье на даме ничего не было.
— О, Маркизу вытащил, — Ян сплюнул на пол. — Зря. Лучше бы там её оставил.
— Одевайся, — я сунул одежду не соображающей, что происходит девушке, и посмотрел на пацана. — Почему?
— Та ещё садистка, — Ян неодобрительно покачал головой. — У неё очень… специфические забавы. Пацаны её голыми руками порвут. И это ей ещё повезет.
— Разберёмся, — кажется, в последнее время это слово стало чем-то вроде моей личной мантры.