Глава 13
Страница 78 из 179
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 13

Страница 78

Стоило мне выговориться, как на душе наступило облегчение.

Будто я скинул с плеч огромный камень, который мешал мне расти дальше.

— То есть, — Сёма с Эдом слушали очень внимательно, ни разу не прервав мою исповедь. — Ты намеренно хотел попасть на Порог, чтобы… спасти Землю от Вторжения?

Вслух это звучало как-то смешно, совсем не так, как у меня в голове, поэтому я лишь молча кивнул.

— Один? — уточнил Эд.

— Знаешь, Эд, — я скептически посмотрел на свои худые руки. — даже в таком состоянии я уже стою небольшой армии.

— Ну да, ну да, — не удержавшись, хмыкнул Сёма. — Нет, со скорпионом ты, конечно, расправился технично, но армия… Прости, но не верю.

— Да Бога ради, — я пожал плечами. — Я здесь не для того, чтобы что-то кому-то доказывать.

— Михаил, — голос Эда, в отличие от Сёмы, был предельно серьезен. — скажи, а как ты понял, что именно ты должен, кхм, защитить Землю? Почему именно на Порог? Ведь проще было бы объединить человечество перед лицом общего врага?

— Как понял? Хм, хороший вопрос…

Я настолько задумался, что даже замедлил ход.

Как я понял…

С одной стороны, наверное, желание что-то изменить, сделать что-то выдающееся, совершить подвиг, в конце концов.

И кто бы что ни говорил, а подвиг желает совершить каждый мальчишка, будь ему пять, пятнадцать или пятьдесят лет!

А ещё…

Я прислушался к себе.

Хм… Наверное, что-то толкнуло меня под руку. Ведь я бы ни в жизнь не пошёл на вписку, но в тот день отчего-то согласился…

А потом универ… Красивые лица однокурсниц и однокурсников… Энергичные преподаватели, развивающееся окружение.

Страна будто воспряла ото сна и рвалась вперёд – к мечте, к звёздам!

Уровень жизни стремительно повышался, и… было так больно понимать, что совсем скоро всему этому конец…

Попытаться объединить человечество перед лицом угрозы? Трижды ха-ха!

Я видел всего два варианта зайти в политику и быть услышанным.

Первое – разрушить всё и построить заново, но я слишком хорошо помнил, как тоскливо и серо жилось в детстве, поэтому разрушать ничего не собирался.

Разрушать – это не ко мне.

Второе – выделить лет десять-двадцать, чтобы получить шанс попасть в систему и занять одно из главенствующих мест.

Слишком долго, плюс без гарантии результата.

Наверное, поэтому я и стремился всем сердцем на Порог. Чтобы стать сильным, создать команду и личного встретить Вторжение без помощи… человечества.

К тому же, оно сейчас слишком занято очередной гонкой вооружений и распилом военных бюджетов.

Ну а то, что ради вечнозеленых денег придется столкнуть лбами братские страны, а ещё добрый десяток игроков помельче прогнуть под себя и выжать все ресурсы до капли…

назадназад
1 ... 76 77 78 79 80 ... 179
впередвперед