Глава 47
Страница 122 из 191
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 47

Страница 122

Это было крайне странное чувство, когда у меня наконец то получилось. Если к моим марионеткам нить чуть ли не липла, самостоятельно перебираясь в нужное место, то с этим скелетом пришлось попотеть. Он как будто сопротивлялся тому, чтобы на нем применял заклинание кто то… левый. Но, в конце концов, после сотен проб и изучение того, где нити крепятся у разных моделей моих миньонов, я нашел такое место и у боевого скелета, после чего нить, не без некоторого сопротивления, прикрепилась!..

И тут я офигел вторично. Боевые скелеты не просто видели дальше моих раз в десять — чего я, в принципе, ожидал. Они еще и видели мир в разных спектрах — постоянно переключая зрение! Знакомое мне контрастное серое зрение, тепловое зрение, и какая то хтонь, которая давала минимальный обзор, зато показывала любую энергетическую, магическую активность так, будто вместо энергетических линий провели гирлянды с дальними фарами, вместо крошечных лампочек… Причем я офигел и от того что увидел и от того как мой мозг интерпретировал то, что я увидел! Я явно уже когда то видел что то похожие и, возможно, даже сталкивался с этим. Но что то я такого в трущобах не припоминал…

В любом случае — даже зрение скелетов воинов было произведением искусства и заставляло меня сильно завидовать их создателям… Конечно, если они умерли своей смертью, а не дожили до инцидента с восстанием недальновидных идиотов. В чем я начинал сомневаться потому, что походу путешествия все сильнее… «мутировал».

За время метаний по пустыне я начал замечать, что мне все меньше требовалось пить, есть жареных сусликов и… как это не забавно звучит — дышать. Похоже, что я… вроде как умирал — только наоборот.

Теперь, когда процесс зашел так далеко, я начал понимать что именно со мной происходит. А именно! Во время медитаций необходимо было направлять свободно текущую внутри тела энергию по естественным каналам тела — в виде вен, артерий и другого «ливера», который я не видел, но ощущал. Как говорил учитель — это наиважнейшая часть нашего обучения, поскольку позволяла не только пользоваться энергией на уровне логики и разума, но и буквально слиться с ней, сделать частью себя и своего тела буквально превратив в свою составляющую. Правда я не замечал чтобы преподаватели или студенты так уж сильно с этим «упирались»! По моим наблюдения студенты предпочитали медитации — хорошенько повеселиться или лечь поспать. Самое же близкое у преподавателей к медитации что я видел — это они рассказывали о важности медитации и обучали кое-каким начальным ее техникам и обещали научить большему за отдельную плату или в отдельных случаях. Во всем остальном они предпочитали находиться от медитационных упражнений также далеко как и студенты. Фактически единственный человек у которого я видел нечто похожее на медитационные упражнения — это был архимаг в тот день когда я его посещал! Но не уверен, что он делал это специально… Я же медитацией занимался серьезно и вдумчиво — поскольку больше было нечем. И вот тут то и крылся «трындец», поскольку чем больше я занимался медитацией, тем больше и сильнее энергия смерти пропитывала каждую клеточку моего тела, возможно даже заменяя собой какую то его часть. А как то так выходило, что энергия смерти не способствовала здоровому, цветущему виду организма! И получалось, что чем больше я медитировал, тем фиговее выглядел, а чем фиговее я выглядел, тем больше начинал медитировать, чтобы заглушить беспокойство и хоть чем нибудь заняться. Теперь же я выглядел как мертвецкий мертвец, хоть и был живой, а еще и правда начал манипулировать энергией практически не напрягаясь и буквально на бессознательном уровне.

назадназад
1 ... 120 121 122 123 124 ... 191
впередвперед